Оштрафована после продажи машины без оформления в МРЕО - как избежать оплаты и куда обратиться?

• г. Саратов

Я продала машину по договору, машину забрали сразу, оформить в МРЕО обещали сами, через неделю пришел штраф за превышение, я могу избежать оплаты, действует ли в этом случае договор? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с КоАП РФ вы должны обращаться в суд, предоставляя доказательства того, что на этот момент вы уже не являлись собственником авто, после чего штраф должен быть адресован новому собственнику ( по предоставленному вами договору).