Как официально оформить разделенные приватизированные квартиры - необходимые документы и процедуры

• г. Луза

Мне хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: У меня приватизированная квартира в 80 квадратных метров, я её разделила. В обоих квартирах есть сан. узел, счётчик электроэнергии, отдельный вход. Какие документы мне нужно сделать, собрать, чтобы официально оформить раздельные квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна , г. Луза !

Для оформления двух жилых помещений вам потребуется заказать на оба помещения:

- Технические и Кадастровые паспорта;

- выделить в натуре оба жилых помещения и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.07.2014г

23:34 моск.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Андрей. Хочу узнать какие документы нужно собирать, и где. На дарение квартиры. Моя бабушка хочет мне подарить квартиру. Она собственник. Квартира приватезированая. Прописаны 2 человека бабушка, и я. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос.

Мы с бабушкой хотим оформить договор купли-продажи квартиры (квартира приватизированная) или дарение, ещё точно не решили что именно.

Бабушка хочет, чтобы квартира досталась мне, ещё есть наследники первой очереди.

Что нам лучше сделать? И какие документы для этого нужно? Дорогостоящая ли это процедура?

Заранее благодарю за ответ.

Уточняю вопрос: я продаю квартиру, мне нужно выписаться из продаваемой квартиры и прописаться в квартире моей мамы (она согласна), но мамина квартира не приватизирована. Что мне нужно сделать, какие документы собрать и куда с ними обращаться?

Заранее спасибо!

В нашей отдельной квартире прописано 5 человек. Мама-ответственный квартиросъемщик, против размена квартиры. Мы с сыном и непрописанным мужем живем в изолированной комнате. Площадь кухни 6 кв.м,сан. узел раздельный. Есть балкон и телефон. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать, чтобы разехаться. Брат и сестра не против этого. Квартира не приватизированная. Брат ведет беспорядочный образ жизни. Живем как на вулкане-страшно за ребенка! Заранее благодарна!

Как получить лицевой счёт на электроэнергию для отдельной квартиры в таунхаусе? Таунхаус состоит из пяти отдельных квартир и имеет общий счётчик электроэнергии. Всё квартиры в собственности различных владельцев. Внешних потребителей электроэнергии по ОДН мы не имеем. Каждая квартира оборудована отдельным счётчиком электроэнергии, но они не зарегистрированы. Они используются для учёта расхода электроэнергии для каждой квартиры при оплате по общему счётчику. Проблема состоит в том, что отдельные квартиры не платят за потребляемую электроэнергию или задерживают оплату по несколько месяцев. Создаётся ситуация неплатежей в этом случае, а я не хочу в этом участвовать. Я добропорядочный плательщик и впредь хочу им быть. Почему моя квартира не может получить отдельный лицевой счёт? По газу и воде у нас у всех квартир отдельные счета и проблем нет. Здесь каждый отвечает сам за себя. Договориться с соседями невозможно о своевременной оплате электроэнергии. Выход из сложившейся ситуации только один, получение отдельного лицевого счета. Пусть каждый отвечает сам перед законом. Или в этом вопросе тоже надо обращаться к Президенту за помощью? ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? Надоело быть заложником такой ситуации. Это все длится уже 5 лет. С уважением, жду совета.

Дело в том что мы хотим отказаться от газового снабжения и поменять газовую плиту и колонку на электрические и нужно ли потом выодить на все это отдельный счетчик электроэнергии.. Квартира приватезированная. Заранее спасибо. Светлана.

Возник такой вопрос:

Я инвалид первый группы, прописан в однокомнатной квартире с отцом, отец тоже инвалид, только второй группы. Однокомнатная квартира составляет не больше 16 квадратных метров, не приватизированная.

Могу ли я расчитывать на свою собственную квартиру? Если могу то какие мне нужны документы и куда их нужно передать для того, чтобы получить социальное жилье? И через сколько лет я могу расчитывать на свое жилье?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: Я разделил одну квартиру с двумя сан узлами, тремя стояками, тремя вент. Шахтами, квартира находится на втором этаже, на первом нежилой фонд, в одну из квартир прорубил отдельный вход из межквартирного холла, получилось две изолированные, полноценные квартиры с кухнями, сан узлами и отдельными входами. Прорубка отдельного входа, возведение перегородок и.т.д с автором дома и управляющей компанией согласованно. Возможно ли все это согласовать в жил. инспекции и второй квартире присвоить новый почтовый адрес и получить два свидетельства? Квартира в собственности. Спасибо!

У нас квартира на первом этаже.

С балкона хотим сделать отдельный вход в квартиру, чтоб не ходить через подъезд. Как можно это узаконить-какие документы необходимо собрать и в какие инстанции обратиться?

Спасибо!

Хотелось бы получить 2 отдельные квартиры, что нужно сделать чтобы это было возможным?

Интересует вопрос.

Квартира муниципальная.3-хкомнатная Общая площадь составляет 56.4 кв. м жилая 39.8 кв.м.в квартире прописаны 5 человек (отец, сестра-совершеннолетняя, я и двое моих маленьких детей, одному 1.4 второй новорожденный) проживают 7 человек плюс мой муж и гражданский муж сестры.

Единственный нюанс, у мужа есть в собственности квартира.

Прошла информация о сносе всех пятиэтажек в Москве. Интересует вопрос нам дадут одну квартиру на всех или так как мы разные по сути семья, две раздельные?

Хотелось бы получить 2 отдельные квартиры, что нужно сделать чтобы это было возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение