О [дате] истечении 90-дневного срока пребывания - отсчитывать от даты возвращения из Черногории или от даты въезда с Украины?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама приехала из Донецкой области 14 мая, не оформляла статус беженца и не регистрировалась, т.к. надеялась вернуться домой. В июле она выезжала в Черногорию с территории России и вернулась обратно в Россию. Скажите, пожалуйста, 90 дней отсчитывать от даты возвращения из Черногории или от даты въезда с Украины?

Ответы на вопрос (1):

Для иностранных граждан это не распространяется. Иностранные граждане должны зарегистрироваться в течении 3-х дней с момента прибытия на территория РФ.