О [дате] истечении 90-дневного срока пребывания - отсчитывать от даты возвращения из Черногории или от даты въезда с Украины?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама приехала из Донецкой области 14 мая, не оформляла статус беженца и не регистрировалась, т.к. надеялась вернуться домой. В июле она выезжала в Черногорию с территории России и вернулась обратно в Россию. Скажите, пожалуйста, 90 дней отсчитывать от даты возвращения из Черногории или от даты въезда с Украины?

Ответы на вопрос (1):

Для иностранных граждан это не распространяется. Иностранные граждане должны зарегистрироваться в течении 3-х дней с момента прибытия на территория РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (гр РФ) уехал в в Черногорию с бабушкой (по разрешению от мамы), возвращается в Россию с тетей, Нужно ли разрешение на тетю? Мама находиться в Черногории.

Живу в Черногории, хочу дать согласие на вывоз ребенка из России в Черногорию на другого человека, кто может заверить согласие за границей?

Я гражданин России. Имею временный вид на жительство в Черногории. Могу ли я выехать на личном авто с российской регистрацией в Черногорию на длительный срок? Какие действия с авто я должен предпринять в России и Черногории?

Скажите пожалуйста, как получить статус беженца из Украины в Россию? Моя дочь, ее муж и сын граждане Украины, проживающие в г. Макеевке Донецкой области. Я, отец, гражданин России, проживаю в г. Подольске МО. Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, я приехала с Донецкой области в ростовскую область, я хочу поставить ребенка в очередь в садик, но говорят без статуса беженца и без родствеников в россии не получится, я просто не хочу принимать статус беженца.

Требуется ли согласие отца ребёнка при въезде в Черногорию на границе Черногории в 2019 году для россиян? Ребёнок едет с матерею, с отцом в разводе!

Я гр.РФ, приехала в Украину 21 ноября 2018 г., а вернулась в Россию 17 января 2019 г., потом снова в Украину 20 февраля и 22 марта истек срок пребывания на территории Украны и я вернулась в Россию. Получается, что 17 мая я снова имею права вернуться на территорию Украины или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приехали в Россию с Украины Донецкой области и хотели бы получить статус беженца я беременная и хочу родить в России какие документы нужны для етого.

Может кто знает, каким способом можно отправить денежные средства (евро) из Москвы (Россия) в Черногорию? Может кто сталкивался с данной ситуацией. Есть номер карты в Ловчен Банке или номер счета в Зират Бан (турецкий банк на территории Черногории). Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

, с семьей уехали в Крым месяц назад, сами с Донецкой области (территория Украины), есть большая машина (находитс в России), в Украине были зарегистрированы, как ФЛП, грузоперевозками занимались (Украина-Россия и обратно).. хотим остаться здесь, что надо для работы и как, пока что не регистрировались, живем месяц без регистрации, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение