Возможно ли восстановить навыки вождения с частным инструктором с просроченным водительским удостоверением и кто несет ответственность при остановке ГИБДД?

• г. Москва

Можно ли заниматься с частным инструктором по вождению для восстановления навыков вождения, но при наличии своего просроченного водительского удостоверения. Кто несет ответственность, если остановят сотрудники ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя. Вас могут привлечь к административной ответственности и применить админи стративное наказание в виде ареста до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

с инструктором по вождению водителем является сам учительи соответсвенно он отвечает за дижение автомобиля, а если у обучаемого уже есть права, он просто хочет улучшить навыки вождения, кто в этом случаи является водителем?

Заранее спасибо за ответ!

Возможно ли наложение административного штрафа за превышение скорости владельцу автомашины, который не имеет навыков вождения и соответственно водительского удостоверения? Ситуация: свекровь, является собственником автомашины (навыков вождение и водительского удостоверения не имеет), за рулем данного авто ездили я (ее сноха) и мой муж (соответственно ее сын), мы оба вписаны в страховку. Определить кто именно нарушил я или мой муж не возможно, не получается ли так, что моя свекровь несет ответственность за то чего не делала, ведь в протоколе ясно прописано, что собственник свекровь управлял автомобилем и превысил скорость. Касается протоколов видео фиксации.

По истечении какого времени можно работать инструктором по вождению после лишения водителького удостоверения?

Я получил Российское гражданство в 2015 г. правила замены водительского удостоверения Казахстана на Российское удостоверение, стаж вождения 22 года, уже сдал теоретический экзамен правомерны ли действия сдавать вождение?

Какое наказание прдусмотрена за вождение просроченного водительского удостоверения.

При сдаче экзамена по вождению несовершеннолетний кандидат в водители совершил ДТП кто несёт материальную ответственность за восстановление машины автошколы.

У меня водительское удостоверение Республики Узбекистан, получил в Российской Федерации вид на жительство на 5 лет, пошёл в ГИБДД заменить Узбекское в/у на Российское. Мне сказали что надо сдать экзамен теорию. Я сдал экзамен по теории потом оказалось что нужно сдать и вождение. Правомерно-ли то что водитель с 23-х летним стажем вождения авто, должен сдать экзамен ещё и по вождению (площадка город)? Что говорится в законе РФ именно про получение водительского удостоверения гражданам других стран но при этом имеющим вид на жительство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 17 лет. 18 лет исполнится весной 2016 года. Экзамен по ППД уже сдал, осталось сдать экзамены по вождению на категории B и C. Для получения водительского удостоверения можно сейчас сдать вождение, или подождать когда исполнится 18 лет? Узнали, что если в течение 3-х месяцев, после сдачи экзамена по вождению, не получишь удостоверение, то экзамен аннулируется. Так ли это?

Имеется большой перерыв в вождении автомобиля, навыки управления автомобилем частично утрачены. Договорился в частном порядке, с инструктором по вождению, без оформления договора с автошколой, на несколько тренировочных часов на площадке и вождению в городе, на его учебной машине. Если произойдет авария по моей вине, кто будет нести административную, гражданскую и уголовную ответственность, в этом случае, инструктор или я? Права категории «В» имеются, страховка не оформлена.

Спасибо.

Проводил обучение сына вождению на необорудованном автомобиле согласно требованиям правил дорожного движения (автомобиль не оборудован дополнительными педалями сцепления и муфты). Сын 18 лет, оформил документы на сдачу знаний правил и вождения (самоподготовка) для получения водительского удостоверения категории В.

Сотрудники ГИБДД выписали протокол на меня (Передача управления лицу не имеющему водительского удостоверения) и на сына студенту очного отделения (Управление без водительского удостоверения), при этом дополнительных нарушений правил дорожного движения не было.

Правомерно ли накозание меня двараза за одно и тоже нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение