Как заставить соседа соблюдать правила содержания собаки в многоквартирном доме и обеспечить безопасность моих внуков?

• г. Калининград

Прошу помочь как заставить соседа содержать собаку без вреда для моих внуков. Я живу в многоквартирном доме. Это новый микрорайон. Мы все живем 3-4 года. На одной площадке со мной живет семья, у которой есть собака. Овчарка. .Я приехала из другого района города чтобы быть поближе к дочери, которая проживает с семьей в километре от меня. Ко мне часто приходят внуки. Мальчики 5 и 3 годика. Так вот в течении этого времени собака доводила моих внуков до испугов. Она наскакивает на них, неожиданно бесшумно преследовала маленького, он от неожиданности кричал, плакал, пугался. Собака гуляет одна сама. Они её выпускают одну. Я после 1 раза пыталась сразу отреагировал и задала хозяину прямой вопрос почему вы не соблюдаете правила содержания животных. На что хозяин собаки ответил: моя собака никогда не гуляла на поводке и ни за что не будет. Так я и мучаюсь 3 года. Сегодня собака напугала старшего, что он не мог успокоиться. Куда надо обращаться. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию по данному поводу