Как заставить соседа соблюдать правила содержания собаки в многоквартирном доме и обеспечить безопасность моих внуков?

• г. Калининград

Прошу помочь как заставить соседа содержать собаку без вреда для моих внуков. Я живу в многоквартирном доме. Это новый микрорайон. Мы все живем 3-4 года. На одной площадке со мной живет семья, у которой есть собака. Овчарка. .Я приехала из другого района города чтобы быть поближе к дочери, которая проживает с семьей в километре от меня. Ко мне часто приходят внуки. Мальчики 5 и 3 годика. Так вот в течении этого времени собака доводила моих внуков до испугов. Она наскакивает на них, неожиданно бесшумно преследовала маленького, он от неожиданности кричал, плакал, пугался. Собака гуляет одна сама. Они её выпускают одну. Я после 1 раза пыталась сразу отреагировал и задала хозяину прямой вопрос почему вы не соблюдаете правила содержания животных. На что хозяин собаки ответил: моя собака никогда не гуляла на поводке и ни за что не будет. Так я и мучаюсь 3 года. Сегодня собака напугала старшего, что он не мог успокоиться. Куда надо обращаться. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию по данному поводу

Спросить
Пожаловаться

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Моя собака Джек Рассел гуляла без поводка и укусила собаку на поводке тоже маленькую, есть видео от хозяина той собаки! Что будет мне если она в суд обратится.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

У меня возник вопрос. У меня есть собака породы ротвейлер, живём мы в квартире. Во дворе много кошек гуляют кошки являются питомцами жильцов этого дома. Вот одна из соседок написала заявление на меня и на собаку, что моя собака загрызла одну из кошек. Ну разнесла этот слух по всем соседям, но моя собака не гуляет сомостаятельно, только на поводке и иногда в наморднике. Собаке является щенком ему 7 месяцев. Да и во дворе мы с собакой не гуляем рядом с домом расположен ботанический сад вот там и выгуливаю свою собаку. Во дворе она бывает только когда выходим и приходим домой. Что нам делать?

Мою собаку (йокширский терьер) очень сильно покусал на даче около колитки пес (азиатская овчарка), наша собака была без поводка, овчарка на поводке, но без намордника. Собаку держат в клетке и два раза в день с ней гуляет не хозяин собаки, а рабочий, который не в силах его удержать. При выгуле собаки она очень неадекватно реагирует на прохожих и наровит напасть на каждого встречного. Около 7 лет назад у нас уже загрыз этот пес маленькую собачку в похожей ситуации. Возможно ли подать в суд на хозяина собаки и потребовать возместить затраты на лечение и моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение