Наследственный спор - Родственники пытаются исключить усыновленную несовершеннолетнюю дочь от большого наследства

• г. Актау

Три года родственники умершего гражданского мужа с которым у нас осталась совместная несовершенолетняя дочь, пытаются всячески устранить ее от наследства. Дочь рождена не в браке, но по закону и совместному заявлению родителей усыновлена. Осталось большое наследство, все суды я выйграла в которыхэ они пытались оспорить и актовую запись, признать ее не надлежащим наследником... И вот теперь не останавливаясь не перед чем сделали подчерковедческую экспертизу якобы в графе отец стоит не подпись отца, а иного человека. Начальником судхэкспертной службы их прямой родственник. Помогите...

Ответы на вопрос (1):

не беспокойтесь решения я так понимаю уже приняты и все инстанции пройдены

Спросить
Пожаловаться

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

У моего покойного мужа осталась квартира и дача которые ему перешли по наследству после смерти отца, отец умер в 2010 после чего муж все оформил на себя, у него есть родной брат (у мужа) который проживает в России, он якобы отказную от наследства не писал после смерти отца, теперь муж погиб в 2014 и брат обратился в суд чтобы оспорить наследство мужа которое переходить моему сыну и мне супруге законным, мог ли муж без отказной брата оформить наследство только на себя.

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику? И вообще, оба наследника должны подавать заявление о размежевании или один из них может заказать размежевание?

В апреле 2010 умер мой отец, осталась его квартира. В феврале 2010 он подал документы на приватизацию, но довести дело до конца не успел. Все родственники (3 чел. - мать, дочь и жена умершего) решили вступить в наследство и написали заявление нотариусу. В наследство еще не вступили, но дело уже запущено в ход. Сейчас я, дочь, хочу отказаться от наследства отца в пользу бабушки - матери умершего.

, какую обязательную долю наследства имеет второй прямой родственник?

Как и где можно узнать о наследстве после смерти бывшего мужа, остались двое детей и родственники мужа не хотят говорить что осталось после смерти. Заявление о вступлении в наследство нотариусу дети написали.

После смерти мамы мужа остались на сберегательной книжке весьма приличные средства. О которых мой муж не знал. Отец мужа и брат через полгода вступили в наследство и получили эти деньги. Должны ли родственники были сообщить о наследстве? Могли ли они без согласия мужа получить денежные средства? Можно ли оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году умер дедушка, оставил завещание, родственники пытаются его оспорить. В суде заявили, что на завещании не его подпись, назначают почерковедческую экспертизу, предоставляют образцы его подписи 2007 и 2010 года (в 2009 был инсульт), подпись везде разная. Делают ли вообще такие экспертизы после смерти? Есть ли шанс на благополучный исход дела?

После смерти родителей остались три наследника. Один наследник оформил на себя все наследство, а остальные двое через пол года не вступили в наследство. И через четыре года они отказались через нотариуса от наследства в которое даже и не вступали через пол года смерти родителей. Собственник который на себя все оформил живет с племянником. Вопрос: после смерти собственника, имеют ли право претендовать дети тех наследников, которые отказались от наследства, нужно ли этому племяннику делить наследство с теми детьми которых родители отказались от наследства.

Начальником судмедэкспертизы является прямой родственник людей которые заказали подчерковедческую экспертизу против меня, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение