Вопросы отбытия ареста и возможного аннулирования судебного приговора за вождение в нетрезвом состоянии

• г. Мегион

Мне суд постановил одбыть срок 12 суток административного ареста за вождение автомобиля в не трезвом состояние. Это было 2 месяца назад, возможно по истечение какого то времяни приговор онулируется, если да то по истечение какого времяни? А с разу не посадили так как на ИВСе был ремонт. После суда мне судья сказал прийти в УВД и пере говорить когда мне прийти для отбытия срока, начальника ИВС не было на месте а мне надо было уезжать на работу, мне так и сказали что по приезду придти и решить этот вопрос, время идёт а сдаваться нет желания))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, административное наказание не подлежит исполнению лишь по истечении 2 лет с момента вступления постановления суда в законную силу

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2014 года суд вынес постановление об административном нарушении по ст.12.26 и назначил административный арест на 10 суток. Когда привезли в ивс там был ремонт и небыло мест, поэтому отпустили и сказали вот номер телефона звони раз в неделю как освободится место приедешь к нам. я звонил на протяжение 4 месяцев но мест так и не было. Два дня назад ко мне домой приходил участковый, меня не было дома разговаривал с моей мамой и сказал что меня подали в розыск мол надо прийти в ивс и отбыть 10 суток ареста. Но сейчас я никак не могу потому как устроился на новую работу и меня попросту не поймут. Скажите есть ли какой нибудь срок давности у судебного решения или может можно как то отсрочить исполнение судебного постановления например заболеванию или по травме?

В Мировом Суде мне дали 13 суток административного ареста, но так как в Эвс не было мест, мне дали отсрочку. Я пришёл в назначенный мне срок, для отбывания наказания, а мне сказали что мест опять нету, приходите завтра. Что будет если я не приду?

Суд дал 5 суток за мелкое хищение. Поехал обжаловать, приговор оставили без изменений. Увезли в место для отбытия наказания, оказалось, что мест там нет. Отпустили домой, сказали вернуться через 4 дня в место для отбытия наказания по другому адресу. По истечения 4 дней, я не прибыл в место для отбытия наказания, а потом и забыл об этом. По истечению 8 месяцев с момента решения суда, мне позвонили из места отбытия наказания и сказали прийти, я это проигнорировал. Через год и 2 месяца пришли сотрудники отдела полиции по адресу проживания, который я им оставил. На тот момент меня дома не было. Позвонили и сказали явиться в отдел полиции с паспортом или говорят тебя все равно как-нибудь поймают. Дальше игнорировать или идти? А так же могут ли изменить наказание и увеличить срок? Необходим ли мне в таком случае адвокат, так как сидеть 5 суток нет никакого желания. Заранее спасибо за помощь. Г. Челябинск.

Был суд 8 апреля 2016 г, Постановил, часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Наказание не выполнил. Так как на ИВС не было мест в течение 3 месяцев, потом забылось до настоящего времени. Есть ли срок давности? И что мне делать?

Если суд вынес 10 суток административного ареста ареста, а полиция под расписку отпустила на 7 суток т.к не было места на ИВС, срок будет считаться, или после 7 суток ожидания потом сидеть 10 суток.

Такая ситуация. У парня был 14 апреля суд по поводу вождения автомобиля в не трезвом состоянии второй раз. Судья вынес приговор 160 часов принудительных работ. Может быть такое что в течении суток изменился приговор на три месяца строго режима?

Такая вот проблема меня лишили прав за вождение в не трезвом состояние. Но при этом на суде я не был т.к. не получил не кого извещение о том что мне надо на него прийти. На днях остановили гайцы проверили по базе и сказали что я лишонник. Вот в общем ситуация а щас сам вопрос который меня интересует штраф 30 000 его срок начинается с какого момента? С того как я отдам права или же сразу после приговора суда. И какие его сроки то повышения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году был суд по делу езда без прав, суд постановил 14 суток на ивс, в 13 году ходил на ивс 3 раза не было мест, на сегоднешний день работаю вахтовым методом и еще не сидел. Что мне за это грозит?

Судья присудил 3 суток ареста взяли под стражу вывели на улицу и отпустили сказали в ивс нет мест. Могут ли исполнить приговор спустя какоето время.

Что будет на работе если меня закрыли на ивс на 10 суток за вождение не в трезвом состоянии и без ву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение