Студент, улетающий заграницу, беспокоится из-за повесток из военкомата - возможен ли запрет на выезд?

• г. Москва

Мне 18 лет, являюсь студентом вуза. Через несколько дней улетаю заграницу. Мне приходили повестки из военкомата, но во время учёбы до него я так и не добрался. Справку о том, что я являюсь студентом вуза подавал только в октября прошлого года. Прописан в Москве, рейс из Санкт-Петербурга. Может ли быть так, что меня не выпустят из страны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не может.Выпустят.