Студент, улетающий заграницу, беспокоится из-за повесток из военкомата - возможен ли запрет на выезд?

• г. Москва

Мне 18 лет, являюсь студентом вуза. Через несколько дней улетаю заграницу. Мне приходили повестки из военкомата, но во время учёбы до него я так и не добрался. Справку о том, что я являюсь студентом вуза подавал только в октября прошлого года. Прописан в Москве, рейс из Санкт-Петербурга. Может ли быть так, что меня не выпустят из страны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не может.Выпустят.

Спросить
Пожаловаться

22 октября в 800 должен был вылететь с Якутска до Санкт-Петербурга через Москву и обратно с Санкт-Петербурга до Москвы этим же числом, до Москвы рейс выполнялся авиакомпанией Якутия, с Москва-Санкт-Петербург-Москва выполнялся авиакомпанией Аэрофлот, так как рейс с Якутска до Москвы постоянно задерживался (общая задержка составила 29 часов) так как все самолёты находились на запасных аэродромах по метеоусловиям аэропорта Якутск, мне пришлось несколько раз переделывать билеты на рейсы с Москвы-Санкт-Петербург-Москва. Мною была составлена притензия в авиакомпанию Якутия на возмещению ущерба связанное с переоформлением билетов (изменении времяни вылета) Москва-Санкт-Петербург-Москва. Пришёл ответ с авиакомпании Якутия об отказе компенсации за переоформления билетов.

Сыну приходили повестки из военкомата для прохождения мед. комиссии. Он учится в Москве, регистрации пока нет. Мы (родители) принесли в военкомат справку из ВУЗа о том, что он учится, наивно полагая, что от него отстанут. НО! Военкомат направил повестку о прохождении медкомиссии в вуз, где сыну ее вручили под подпись. У него идёт сессия и в назначенное время он не сможет явиться на медкомиссию. Как быть?

Интересует данный вопрос.

Мне 18 лет, живу в городе Москва, прописка в Тульской Области.

Я не вставал на военный учет, так как мне ни разу не приходили никакие повестки (по месту жительства и регистрации не приходили). 2 Августа улетаю заграницу, выпустят ли меня заграницу, если я не вставал на военный учет?

Спасибо за ответ.

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Такая ситуация. Не разу не приходила повестка из военкомата, собственно по этому не стою на учете в военкомате. В 18 лет сам пришел в военкомат, там мне сказали, что на меня не заведено дело. Сейчас мне уже 22 года, но повестки так не одной и не было. Так вот вопрос в том, что мне может грозит если я сейчас явлюсь в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение