Нужно ли посещать начальника ГАИ при фальсификации данных в протоколе об АПН и возможного фальшивом водительском удостоверении?

• г. Магнитогорск

Сотрудникам дпс при составлении протокола об апн дал ложные показания по месту жительства и телефону, в/у просрочено, в страховку не вписан. Пробивали в дежурке информации по моим правам нет, права возможно поддельные. Назначили день в который нужно посетить начальника гаи, он вынесет решение о сумме штрафа от 5-15 т. р

Вопрос в том, стоит ли посещать нач. гаи? Вдруг они пробьют в/у окажется поддельным.

Ответы на вопрос (1):

Если ВУ окажется поддельным, то возбудят уголовное дело по ст. 327 УК РФ (по изготовлению в отношении того кто их подделал), а так же если Вы скажете что знали что ВУ подделаное, то и в отношении Вас могут возбудить УД по ст. 327 УК РФ (использование заведомо подделанного ВУ).