Как требовать переноса источника дыма и огня в соответствии с законом?

• г. Москва

Сосед установил мангал на расстоянии приблизительно 1 м. от моего забора. Готовит еду, сжигает мусор... Мой участок задымляется, несколько деревьев подсыхают от периодического воздействия дыма..., у нас с мужем головные боли. Могу ли я в соответствии с законом требовать переноса источника дыма и огня подальше (насколько?) от границы участков? ... Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте роспотребнадзор.