Как требовать переноса источника дыма и огня в соответствии с законом?

• г. Москва

Сосед установил мангал на расстоянии приблизительно 1 м. от моего забора. Готовит еду, сжигает мусор... Мой участок задымляется, несколько деревьев подсыхают от периодического воздействия дыма..., у нас с мужем головные боли. Могу ли я в соответствии с законом требовать переноса источника дыма и огня подальше (насколько?) от границы участков? ... Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от границ участка можно сжигать мусор? Сосед сжигает мусор в металлической бочке на расстоянии 1-1,5 м. от границы с моим участком, тем самым подпалил кусты смородины.

Спасибо.

Дайте, пожалуйста, номер Постановления или Закона о расстоянии от соседского мангала до нашего с ним совместного забора и моего дома. Забор - сетка Рабица. Мангал установил на бетонную площадку в 2-х метрах от забора. Между моим домом и его мангалом 8 м. Весь дым идет ко мне.

В СНТ сосед на своём участке установил мангал для приготовления пищи в 5 метрах от моего дома, при этом расстояние от мангала до хвойных деревьев 20 метров, от хвойного молодняках 0,5 метров. Инспектор ОНД и ПР не обнаружил нарушений. Однако в ПП N1479 от 16.09.2020 г. п.2"б" указано: 50 м, в п.5-от дома 5 м. Дым от мангала идёт на мой участок. Что делать?

Мой дом находится в 3-х метрах от границы с соседним участком. Сосед разжигает мангал в 3-х метрах от границы на своем участке, т.е. до моего деревянного дома 6 м.Я опасаюсь искр от огня и пожара. Кроме того постоянно присутствует запах дыма. На просьбу перенести мангал в другое место сосед не реагирует. Что мне делать. Он все делает по закону?

Сосед по даче поставил бочку для сжагания мусора на расстоянии 1.5 м от моего участка. Где и сжигает мусор на протяжении всего сезона среди дня. Удушающий запах гари и отсутствие опылителей на моем участке. Попросила соседа отодвинуть подальше бочку, в результате услышала угрозы.

Живу в частном доме. Расстояние от дома до моего забора (границы с соседним участком) 6 метров. Соседи пристроить вплотную к забору сотый двор. В результате чего по забору с моей стороны регулярно текут фекальный, а мой дом пропах всем этим... На просьбы сесед не реагирует. Какие рычаги воздействия в сложившейся ситуации?

Садоводству 35 лет практически все имеют кадастровые планы. Между двумя участками была граница в виде канавы вырыта в ручную. Соседка установила забор не в канаве или со своей стороны а по границе соседа. Правление готовит предписание как правильно сформулировать предписания о переносе забора в границы участка Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстоянии от моего жилого дома соседи могут сделать компостную яму? Расстояние от дома до смежного забора 3,5 метра. На что мне делать ссылку в этой ситуации, когда соседи установили компостную яму почти вплотную к забору и очень хорошо видна из окон дома, договориться о переносе ими ямы не получается? Возле забора также находится строительный мусор.

Дом соседа расположен на меже моего земельного участка. Сосед самовольно пробил окна в мой двор. Я установил забор из шифера. Сосед подал иск в суд о сносе моего забора. Какие мои права-какой я могу установить забор (расстояние от окон, материал и т.д.) Спасибо.

Сосед установил трубостойку со счетчиком на расстоянии 30 см от моего забора. За забором идет дорога. За дорогой сосед и его забор. Я хочу заставить соседа перенести трубостойку к его забору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение