Вопрос налогового вычета при продаже квартиры с несовершеннолетним ребенком

• г. Рыбинск

Помогите разобраться.

В 2012 году была продана квартира, по 1/2 доли с несовершеннолетним сыном за 1160 т.р. (по 580 т.р. каждому). В этом же году купили квартиру по 1/2 доли за 1500 т.р. В декларации за 2012 год была указана и покупка и продажа, причем правом на налоговый вычет ребенка я распорядилась, присоединив себе его сумму (750 т.р.) и уплатила за него налог с продажи 13% с 80 т.р.

В 2013 году эту квартиру мы продаем за 1500 т.р. и одновременно я покупаю долю в другой квартире ребенку за 1000 т.р.

Вопрос: должна ли я платить налог с продажи: а) за себя, б) за сына, учитывая то, что его правом на налоговый вычет пользуюсь я.

Ответы на вопрос (1):

Должна, судя по тексту - налоговый вычет на покупку здесь не причем, равно как и дальнейшее направление расходования средств.