Оба гаража возникли в период брака... суд отказал мне в разделе гаража, который был построен в период брака ( ( (

• г. Новокузнецк

Оба гаража возникли в период брака... суд отказал мне в разделе гаража, который был построен в период брака ( ( (

Ответы на вопрос (1):

А как вы разделите гараж?

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему!

В браке одному из супругов был предоставлен земельный участок под строительство гаража. За счет общих средств на участке был построен гараж. Никакая документация на гараж не оформлялась. Встал вопрос о расторжении брака и разделе имущества

1. Подлежит ли разделу земельный участок, который был предоставлен в браке другому супругу?

2. Как зарегистрировать права на гараж (хотя бы у общую совместную собственность), если супруг, которому предоставлялся участок, не собирается идти в Россреестр?

В 1993 году В гаражном кооп был построен гараж, пай внесен полностью до брака, в 2001 был зарегистрирован брак, в 2009 году получено свидетельство о собственности на гараж. В 2013 году владелец гаража умер. Будет ли считаться гараж совместно нажитым имуществом, супругов, если в период брака было получено только свидельстсво или он должен быть разделен по долям между всеми наследниками 1 очереди?

За гаражи всё выплачено. Оба гаража оформлены на мужа, но не находятся в собственности ни мужа ни жены. Как поступить с этими гаражами при разделе имущества? Муж сам отдавать ни один гараж не хочет.

Земельный участок до брака был в аренде, оформлен в период брака в собственность. На участке построен в браке дом как зарегистрировать 1/2 дома при разделе имущества и подлежит ли разделу участок?

Помогите написать обращение (или как оно будет правильно называться) в суд с целью установления права собственности на гараж.

В 1956 году был построен дом и к нему были построены гаражи документов на которые не когда не существовало и не существует. Мой дед всю жизнь им пользовался. Теперь возникла необходимость узаконить этот гараж и как мне сказали в администрации у меня только один путь в суд который должен установить что я являюсь собственником, а дальше уже приступить к его оформлению.

Земельный участок куплен до брака. В браке он был разделен на два участка и свидетельство о праве собственности оформлено в браке. На одном из этих участков построен дом в браке, который потом был поделен по 1/2 между бывшими супругами. Теперь при продаже 1/2 части дома у нотариуса возник вопрос о земельном участке, на котором построен дом, т.к. в решении суда о разделе совместно нажитого имущества о нем не сказано ни единого слова. С момента раздела прошло более трех лет. отправляют в суд для установления права собственности или для раздела между бывшими супругами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет происходить раздел имущества если гараж был построен до брака (земля была в аренде) а земля под ним была выкуплена в браке.

Получил разрешение межведомственной комиссии на строительство гаража до брака, а оформил в собственность вступив в брак. Является ли гараж совместно нажитым имуществом? В браке была построена половина гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение