В нем 0,5% алкоголя все же есть) Если в магазине отказываются продать его, как можно бороться?

• г. Елец

Подпадает ли под закон об ограничении продажи алкоголя с (например) 21-00 часа БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво? (В нем 0,5% алкоголя все же есть) Если в магазине отказываются продать его, как можно бороться?

Если в безалкогольном пиве, 0.5 % оборота алкоголя, оно относится к алкогольном пиву? И если да, то какой закон можно использовать для ответа покупателю, когда он говорит, что любое безалкогольное пиво можно покупать без паспорта, т. к. оно безалкогольное.

Заранее спасибо!

Можно ли продавать безалкогольное пиво при запрете на продажу алкоголя, например 1 июня?

Сегодня в магазине Пятёрочка продавец отказалась мне продать безалкогольное пиво до 8 утра. Хотя оно не подпадает под закон о запрете продажи алкогольной продукции. Я прекрасно понимаю что продавец не прав. Скажите что можно с этим сделать и куда обратиться, чтобы научить персонал магазина грамотности?

Со скольки лет можно покупать безалкогольные энергетики (магнит, Пятерочка), а также безалкогольное пиво, где алкоголя меньше 0,5%

Кстати, я живу в г. Омске.

Доброе утро. Со скольки лет можно покупать безалкогольное пиво и энергетические напитки? Есть ли закон о запрете продажи несовершеннолетним пива б/а и энергетиков?

По телевидению рекламируют безалкогольное пиво различных марок, т.к. реклама алкогольной продукции запрещена. Однако в магазинах практически невозможно найти пиво без алкоголя. Ассортимент алкогольного пива очень большой, более 2-3 десятков марок. Безалкогольное пиво - 2, а иногда 3 вида. Магазину не выгодно торговать пивом, пользующимя небольшим спросом, с этим согласны все. Тем не менее, раз ввели закон на запрет рекламы алкогольного пива, то нужно ввести закон, обязующий торговые точки торговать наряду с алкогольными марками пива соответственно и безалкогольными, т.е. если торгуешь "Козелом", "Жатецким гусем", "Сибирской короной", "Клинским", и т.п., то должно быть к каждой марке попарно и безалкогольный продукт такой же марки. Вопрос: как обязать торговые точки приравнять ассортимент алкогольного и безалкогольного пива?

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине города Саратова, не продали безалкогольное пиво. Мне сказали что вышел какое-то постановление, что несовершеннолетним нельзя покупать безалкогольное пиво. Правда ли это, и как я смогу заставить им продать мне его?

Что будет магазину, если мне не продадут безалкогольное пиво без документов? Что я могу сказать полиции в случае её вызова? Алкоголя менее 0.5 об. Город Белгород, есть ли ограничения по этому напитку?

По закону, я так понимаю, алкогольную продукцию можно покупать до 23.00,но у нас в магазине, возле нашего дома, алкоголь не продают уже в 22.55,-говорят, что такая программа на кассе. Законно ли это? Или это возможно по режиму магазина? И еще вопрос-безалкогольное пиво тоже относится к алкоголю или его можно покупать и после 23.00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение