Роспотребнадзору обратилась жительница с заявлением о нарушении ее прав потребителями в отношении электросчетчика

• г. Москва

В начале июля 2013 после грозы перестал работать 3-х тарифный электросчетчик. На заводе в описании указан срок гарантии 72 мес. Счетчик установил электрик мосэнергосбыта 08.09.2008 после оплаты мной выданного в оффисе документа. Я обратилась в Мосэнергонадзор.

Оператор заявил, что счетчик является моей собственностью и я должна оплатить установку нового счетчика. На мое указание, что срок заводской гарантии еще не закончился, ответили, что у них срок гарантии 1 год. И все услуги для собственников платные. На мою ссылку в заявлении в Мосэнергосбыт на ст. 18 Закона о правах потребителей, упорно ссылаются на различные постановления Правительства. Как написать заявление в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Фёдоровна! Обратитесь к юристам очно для составления письменной претензии.