Отсутствие закладной при оформлении ипотеки на покупку квартиры - кому принадлежит второй экземпляр договора?

• г. Орск

При покупке квартиры по ипотеке, после оформления юстиция мне выдала - свидетельство, договор купли-продажи, а закладную не дали. Я отдавал им два экземпляра - оригинал и копию. Один экземпляр я так понимаю заберёт банк, а второй разве не мне должны были отдать?

Ответы на вопрос (1):

юстиция мне выдала - свидетельство,договор купли-продажи, а закладную не дали.

В РОСРЕСТРЕ Вам не выдали закладную, , правомерно

Спросить
Пожаловаться

Скажите мы купили автомобиль один экземпляр купли-продажи остался у продавца и два экземпляра у нас. вопрос куда они должны отдать свой экземпляр договора купля-продажа?

Купила квартиру от застройщика, частично ипотека, он выдал 4 экземпляра договора уступки прав требования их отдали в юстицию, юстиция выдала мне 1 экземпляр который я отдала в банк и на руках у меня нет ни оригинала ни копии, что было неправельным,

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Какой правильный комплект документов для регистрации квартиры в достроенном доме у риэлторов в мфц лично:

1) документ удостоверяющий личность-1 экземпляр (копия) 2) квитанция об уплате государственной. Пошлины-1 экземпляр (оригинал) 3) договор купли продажи-2 экземпляра (копия) 4) акт приема передачи квартиры-1 экземпляр (копия) 5) заявление о гос. регистрации-1 экземпляр (оригинал).

Вообще уточняю, оригинал договора купли-продажи не обязательно прикладывать, копия подойдет?

Как законно?

После регистрации права квартиры с обременением ипотеки, нам в юстиции выдали только свидетельство и кредитный договор. Оргинал закладной не вернули... так и должно быть? Юстиция самостоятельно передает закладную банку?

Что делать, если при совершении покупки дома, нотариусом было сделано три экземпляра договора купли продажи. Один экземпляр хранится у нотариуса, второй экземпляр у пенсионного, так как дом куплен под материнский капитал. А третий экземпляр при расписании долей дома на всех членов семьи нотариус забрал в дело. Получается у меня нет договора купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое количество экземпляров договора купли-продажи нужно представить в юстицию один для покупателя, один для юстиции или 3 экземпляра? Дело в том, что продавец хочет оставить один экземпляр у себя, я действую в юстиции по его доверенности. В договоре указано, что он составлен в 3-экземплярах или это не имеет значения для юстиции.

Продал квартиру ипотечнику. В УФРС сдали 5 экземпляров договоров купли-продажи (1 для УФРС, 1 продавцу, 1 покупателю, 2 для банка) и 4 экземпляра кредитного договора (1 для УФРС, 1 покупателю, 2 банку). Сделку успешно зарегистрировали, но на выдаче мне выдали только 2 экземпляра договора купли-продажи и 1 кредитный договор. Я правильно понимаю, что экземпляры банка должен и может получить только банк? Или мне не додали?

При покупке авто в кредит был подписан договор купли-продажи почему-то в одном экземпляре, затем оплачен первоначальный взнос, а кредитный договор из банка мы так и не дождались, сказали что зависла программа теперь переживаем, что на руках нет второго экземпляра договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение