Отсутствие закладной при оформлении ипотеки на покупку квартиры - кому принадлежит второй экземпляр договора?

• г. Орск

При покупке квартиры по ипотеке, после оформления юстиция мне выдала - свидетельство, договор купли-продажи, а закладную не дали. Я отдавал им два экземпляра - оригинал и копию. Один экземпляр я так понимаю заберёт банк, а второй разве не мне должны были отдать?

Ответы на вопрос (1):

юстиция мне выдала - свидетельство,договор купли-продажи, а закладную не дали.

В РОСРЕСТРЕ Вам не выдали закладную, , правомерно