Я же могу подарить свое имущество ну например теще и составить документ? А в данный момент пользуюсь им в съемной квартире?

• г. Астрахань

Я же могу подарить свое имущество ну например теще и составить документ? А в данный момент пользуюсь им в сьемной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир Владимирович, можете подарить имущество и составить договор дарения согласно гл 32 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Подарите. Имеете право.

Только у приставов есть право оспорить такую сделку. А у Вас появляется шанс быть привлеченным уже к уголовной ответственности.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Вам был дан. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

, может ли муж (на данный момент единоличный собственник квартиры) подарить имущество, например, матери?

3-х комнатная приватизированная квартира (в привитизации учавствовали 3 человека. Тесть, Тёща и моя супруга). В ней прописаны Тесть, Тёща, моя супруга и наш (с супругой) несовершеннолетний ребенок. Фактически получается в квартире 3 собственника (Тесть, тёща, моя супруга). В данный момент Тесть с Тёщей в официальном разводе (документы на раздел имущества небыли поданы), но после развода он заключил брак с другой женщиной. Фактически он прописан (является собственником доли в квартире), но не живет в ней. случилась данная ситуация. Тесть просит долю квартиры. Можно ли подарить свою долю не совершеннолетнему ребенку (фактичести сделать его собственником доли в квартире). И если можно долю подарить ребенку, что может сделать тесть в данной ситуации? Хочется оставить квартиру.

Я - владелец одной квартиры, моя жена - другой. Жена продает свою квартиру. Могу ли я продать свою квартиру жене через, например, тещу? Т.е. теща будет являться промежуточным покупателем в данной сделке.

Спасибо.

После того, как моя теща вышла вторично замуж, мы провели родственный обмен жильем и теща с мужем вселились в однокомнатную квартиру и прописались вдвоем. Затем была проведена приватизация этой квартиры мужем тещи (без определения долей собственности). Теща завещала все свое имущество своей дочери (моей жене). После смерти мужа тещи выяснилось, что он завещал квартиру своей племяннице.

Как при этом вступать в права наследования?

Какая доля собственности будет принадлежать теще, племяннице умершего мужа тещи и, в случае смерти тещи, ее дочери - моей жене?

3-х комнатная приватизированная квартира (в привитизации учавствовали 3 человека. Тесть, Тёща и моя супруга). В ней прописаны Тесть, Тёща, моя супруга и наш (с супругой) несовершеннолетний ребенок. Фактически получается в квартире 3 хозяина. В данный момент Тесть с Тёщей в официальном разводе (документы на раздел имущества небыли поданы), но после развода он заключил брак с другой женщиной. Фактически он прописан, но не живет в квартире. Случилась данная ситуация. Тесть просит долю квартиры. Имеет ли он права просить свою долю (делить имущество) если в ней прописан несовершеннолетний ребенок (его внучка) в данной квартире?

Я живу с женой в тещенной квартире здесь прописанны тещя жена и 2 сына. Квартира тещена. Могу ли я купить квартиру у тещи материнский капитал?

Как нам лучше поступить. Ситуация следующая - есть 2 квартиры, одна из которых была приватизирована на троих (сын, отец и теща), 2 я квартира принадлежит теще.

Мы хотим поступить следующим образом - сын передает,/дарит свою долю в квартире теще, она в свою очередь передают/дарит ему свою квартиру, отец свою долю хочет передать/подарить своей супруге.

Каким образом лучше всего это оформить? Договорами дарения? Куда следует обратиться и какой перечень документов представить? Обязательно ли нотариально заверять данные договоры?

С уважением,

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредитный должник подарит свое имущество теще, отцу или матери могут ли тогда приставы описать данное имущество? Если составить договор дарения с перечнем техники и заверить у натариуса? !

Может ли мой муж подарить квартиру моей маме (своей теще) ? И какой при этом налог? Или нужно дарить ближайшим родственникам?

Если на данный момент мы нерезиденты РФ, то какой налог при продаже имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение