Я же могу подарить свое имущество ну например теще и составить документ? А в данный момент пользуюсь им в съемной квартире?

• г. Астрахань

Я же могу подарить свое имущество ну например теще и составить документ? А в данный момент пользуюсь им в сьемной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир Владимирович, можете подарить имущество и составить договор дарения согласно гл 32 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Подарите. Имеете право.

Только у приставов есть право оспорить такую сделку. А у Вас появляется шанс быть привлеченным уже к уголовной ответственности.

Всего доброго.

Ответ Вам был дан. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Всего доброго.