Можно так сформулировать заголовок - \nПоручительство - Могу ли я подать на друга в суд и потребовать возврат суммы кредита?

• г. Биробиджан

Я был поручителем у друга. У меня высчитали последнюю сумму его кредита. Он же сам не хочет оплатить мне этот расход по его вине. Могу ли я подать на него в суд, на возврат мне этой суммы (сумма составила 8300) или я останусь при своих интересах и надеяться лишь на его совесть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, конечно. У Вас есть такое право