Работнику водоканала предложили временное место работы в связи с передачей станций в аренду и автоматизацией. Как сохранить свою должность?

• г. Якутск

Я горностаева галина Михайловна город Якутск. Работаю на водоканале. Часть наших станций передали в аренду. Остальные автоматизируют и закрывают. Но чтобы не делать сокращение работников. Нам предлагают на нашем предприятии другие места. Мне предложили новое место, но временно. На время болезни работника, а сколько он проболеет неизвестно, у этого работника рак и он на больничном. Прошу подсказать, как мне сделать чтобы не потерять работу на водоканале. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рак- тяжелая болезнь.Если данный работник пробудет на больничном более 4-х месяцев, то его должны направить на МСЭ для получения инвалидности.При получении инвалидности работник будет уволен по п.8 ст.77 ТК РФ