Требуется ли гражданке Украины квота для получения разрешения на проживание в Москве, если ее родная сестра является гражданкой РФ?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ.

Для получения вида на жительство обратитесь в ближайшее отделение ФМС.

Наряду со всеми документами понадобится и

Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации , если сведения,

содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов

местного самоуправления