Отсутствие печати со звездой на справке о медицинской комиссии для автошколы - что делать?

• г. Омск

Учусь в автошколе, 5 апреля прошел мед. комиссию (справки от нарколога и психолога взял в своей поликлинике мвд), сотрудник гибдд до экзамена не допустил, т.к. отсутствует печать со звездой и нигде не хотят мне ее ставить. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

потребуйте от сотрудников письменный отказ в приёме документов.

Не понятно из вашего вопроса о какой печати со звездой идет речь, возможно вам необходимо обратиться в поликлинику в которой вы проходили медкомиссию и заверить результаты прохождения обследования у главврача.

Спросить
Пожаловаться

Прошел мед. комиссию в частной клинике кроме нарколога и психиатра, придя к наркологу по месту жительства он отказался ставить печать в справке ссылаясь на то что выдаёт только справки на бумажке и нигде печати не ставит. Помогите решить эту проблему.

У меня к Вам такой вопрос, прохожу обучение в автошколе Санкт-Петербурга без временной регистрации, так как дали согласие что если буду сдавать экзамен по месту прописки. Прошел мед. комиссию в поликлинике при автошколе, кроме психолога и нарколога. Можно ли получить справки по месту прописки перед сдачей экзамена в ГИБДД?

Такая ситуация: обучился в автошколе 4 месяца, сдал все док-ты, сдал все внутренние экзамены автошколы, допущен к сдаче в Гибдд, завтра экзамен. НО, мне вернули мед справку и сказали, что не хватает печати. Посмотрел в интернете образцы готовых справок, все тоже самое, что и у меня. Лицензия поликлиники на руках, ее в расчет видимо не брали, раз к экзамену не допустили. Подскажите, что делать!

Для замены водительского удостоверения, по истечении срока действия, я прошел мед. комиссию не в своем городе (т.к. там в 3 раза дешевле), но в нашем же регионе. Взял спавку у нарколога/психолога, что не состою ну учете. Пришел с этой справкой в отделение гибдд, там мне сказали, что она не действительна, т.к. психолог/нарколог должен быть пройден по месту жительства. Но ведь как раз он мне и давал справку о том, что на учете я не состою. Действительно ли это так, что моямед. Справка не действительна?

Сегодня пыталась сдать экзамен на права, но меня не допустили к экзамену, ссылаясь на какое то постановление от 15.03.2014 г. (печать нарколога и психолога должна быть исключительно по месту регистрации). Обучение проходило в Тоцке, а экзамен принимают в Бузулуке. В Тоцком ДОССАФ нам рекомендовали Бузулукскую больницу, где можно без проблем пройти мед комиссию. Все печати в этой больнице были проставлены, не смотря на Тоцкую прописку. Документы отправлены РЭО ГИБДД, отправлены 02.06. , экзамен 05.06, и за это время меня никто не попытался поставить в известность о несоответствии справки (об этом я узнала перед самым экзаменом, проехав 50 км. Да и в ДОССАФ никаких требований не поступало). Что мне теперь делать? Проходить мед комиссию заново. Снова оплачивать данные услуги? В Тоцкой больнице мне отказываются ставить печати на бузулукской справке.

Сын поступил в автошколу, принесли мед, справку в поликлиники не поставили дату а автошколе заметили и за три месяца не сообщили, сегодня пришел в гаи здавать из-за справки отказали, несет ли ответственность автошкола или поликлиника.

Я прошел водительскую комиссию (кроме нарколога и психиатр) от этих двух специалистов я привез справки взятые в мед учреждении по месту регистрации. В автошколе мне сказали что нарколог и психиатр должны быть вписаны непосредственно в мою водительскую справку. Подскажите пожалуйста как это можно сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить. Суть проблемы такова.

Друг мой закончил автошколу в Уфе, а в ГИБДД обратился в своём родном городе Ноябрьске. Документы подал, был допущен к экзаменам, сдал всё, а потом отказались права выдавать. Говорят что мед. справка вызывает подозрение. (и этого после того как он эти экзамены уже сдал!)

Пояснение: С ребят в автошколе потребовали принести справки от психолога и нарколога. Это обязательно. Плюс по 600 р. за медкомисссию. Устно пораспрашивали о состоянии здоровья и сказали, что день, когда им предстоит пройти медкомиссию (в стенах автошколы) сообщат позднее, но её так и не было. Ребята эти мед справки получили только тогда, когда сдали экзамены в автошколе и им выдавали на руки свидетельства об окончании.

Сегодня пришёл ответ из Уфы на запрос Ноябрьского отделения ГИБДД. Данная мед. справка в журнале учёта выдачи мед. справок по мед. учреждению, печать которого стоит не числится. В госавтоинспекции сказали, что теперь моему другу грозит статья. Он де совершил уголовно наказуемое деяние за использование фальшивой медсправки. Но он ведь ни сном, ни духом.

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

У меня есть один срочный вопрос, я не знаю что мне делать, у меня такая ситуация, живу и прописан я в краснодарском крае, но районы разные, больница где я прошел мед комиссию, автошкола и гибдд в одном районе а прописан в другом, документы приняли отучился, теперь после завтра экзамены, а мне сказали комиссию надо проходить заново по месту регистрации, иначе не примут экзамен, для мед справки я предоставил справку от нарколога и психиатра что на учёте не состою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение