Детские товары из китая

• г. Горно-Алтайск

Хочу открыть ИП и торговать детской одеждой из Китая. Нужны ли лицензии и сертификаты на товар? Какие документы нужны вообще?

Ответы на вопрос (1):

Для торговли детской одеждой Вам не нужна лицензия,а сертификаты на товар должны быть.Чтобы торговать Вам нужно в налоговой зарегистрироваться в качестве ИП и иметь помещение для торговли

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть свой магазин женской одежды (не брендовой) товар на прямую с заводов китая (какие документы мне нужны что бы легально торговать одеждой в магазине) декларация соответствия-где ее взять, и остальной ряд документов?

Хочу открыть ИП и торговать в розницу детской одеждой на дому. Скажите, пожалуйста, законно ли это? нужны какие нибудь лицензии? Этот вид деятельности попадает под ЕНВД? и какую минимальную площадь можно учитывать при расчете налога? Спасибо большое! С Новым ГОДОМ!

Хотелось бы уточнить у Вас по такому вопросу.

Хочу открыть свой магазин, товар будет ввозиться из Китая. Нужны ли сертификаты соответствия на магазине? Какие еще документы нужны для продажи товаров? Товары не брендовые, не пищевые, не одежда. Кухонная утварь, мелочь всякая для дома. И вообще где взять документы эти?

Заранее благодарен Вам.

Я бы хотел открыть ООО и заняться продажей детской одежды из Китая. Скажите пожалуйста нужно ли какое-нибудь лицензирование или лицензия на сам товар. И вообще какие подводные камни могут ожидать меня в данном деле. Заранее огромное спасибо за ответ.

Родственники планируют открыть точку по продаже детской одежды в небольшом городе. Получать товар планируют через т.н. совместную покупку в большом городе.

1. Какие могут возникнуть проблемы с законом, если часть продаваемого товара будет одеждой одного зарегистрированного бренда? Нужна ли для этого лицензия? Какие-то сертификаты на товар?

2. Как проверить, не контрафактная ли продукция? 100% уверенности, что это не подделка, нет...

Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться, какие нужны документы для розничной торговли одеждой. Какие нужны документы на товар? И какой одеждой я имею право торговать, а какой не имею? Спасибо большое!

Скажите пожалуйста, если я собираюсь подорвать электронику из Китая, обязательно ли проводить расстоможку и нужна ли мне лицензия для торговли или сертификат соответствия для товара? И вообще какие документы нужны для оптовой торговли электроникой? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть магазин занимающийся продажей товаров из Китая, а именно электронных сигарет. На данный тип товаров нужны ли какие-то сертификаты? Нужно ли оформлять какие-то таможенные документы?

Продаем мебель из Китая в Россию. Есть свой человек в Китае, который заказывает мебель когда клиент оплачивает его в России. И Компания открыта по ООО, открыт расчетный счет в банке. Какие нужны документы что бы через банк оплачивать за товар?

Я хочу открыть ИП,закупку делать у друга который живет в китае. Торговать спорт. Товарами и фирма у них адидас, лицензии на товар нет. Могу ли я торговать таким товаром и не закроют мой магазин через несколько дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение