Военнослужащий срочной службы семья у которого испытывает финансовые трудности - возможность прохождения АГС

• г. Оренбург

Скажите имеет ли право военнослужащий срочной службы имеющий ребенка и гражданскую жену получить право на прохождение АГС (альтернативная гос служба) по причине нехватки денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ

"Об альтернативной гражданской службе"

"Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами".