Военнослужащий срочной службы семья у которого испытывает финансовые трудности - возможность прохождения АГС

• г. Оренбург

Скажите имеет ли право военнослужащий срочной службы имеющий ребенка и гражданскую жену получить право на прохождение АГС (альтернативная гос служба) по причине нехватки денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ

"Об альтернативной гражданской службе"

"Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами".

Спросить
Пожаловаться

Весной военная служба по призыву была заменена на альтернативную гражданскую службу (АГС), при прохождении мед. освидетельствования предоставлена отсрочка на 6 (шесть) месяцев.

Осенью определено место прохождения АГС.

ВОПРОС: В случае если вновь будет предоставлена отсрочка, требуется ли мне повторно направить заявление на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу в 2022 году.

Или же принятое весной 2021 года решение будет действовать до направления на АГС.

На какой нормативно-правовой акт сослаться?

Военнослужащий проходит службу по контракту, без прохождения срочной службы. Обязанности выполняет крайне недобросовестно. Имеет ряд дисциплинарных взысканий. Возможно ли его уволить с военной службы или перевести на срочную службу? Спасибо.

Я не проходил срочную службу, после призыва по мобилизации и "конца" службы по контракту смогу ли я служить (работать) на гос службе требующую прохождения срочной службы? (ФСИН, ФСБ, МЧС и тд.)

23.12.18 поступил на прохождение срочной службы, 11.12.19 подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы. Вопрос такой когда у меня заканчивается служба, в дату призыва на срочную службу или дала окончания контракта?

Я состояла на федеральной гражданской службе 12 лет, сейчас поступила на государственную гражданскую службу субъекта РФ. На новом месте мне не засчитали стаж федеральной гос. службы и не присвоили классный чин. Должны ли на новом месте (гос. служба субъекта РФ) работы засчитать стаж федеральной гос. службы и какими нормами это предусмотрено? Спасибо.

Я прохожу службу по контракту заместо срочной службы. Узнали, что жена беременна вторым ребёнком. Смогу ли я расторгнуть контракт на основании нехватки денежных средств для обеспечения семьи? И так же интересует, заберут ли меня после расторжения контракта в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту без срочной службы с высшим образованием. Имеет ли право командир перевести меня на срочную службу?

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение