Как отменить решение суда после его исполнения - заявление банка о возврате 406 тысяч рублей

• г. Хабаровск

Можно ли отменить решение суда если оно уже исполнено был суд с банком по исполнительному листу получила 406 тысяч рублей теперь банк подал заявление об отмене решения.

Ответы на вопрос (2):

вообще то решение суда можно обжаловать в течение одного месяца, со дня его вынесения

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации единственная возможность отменить исполненное решение только по вновь открывшимся обстоятельствам, то есть тем обстоятельствам которые не могли быть известны в ходе судебного разбирательства.В вашей считуации навряд ли такие обстоятельства имеются

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено заочное решение суда.

Подала заявленеи на отмену решения. Суд вынес опредение об отмене этого заочного решения.

Но у ССП находится Исполнительный лист по уже отмененному решению. И по письму ССП заблокирован счет в банке.

По этому определению могут приставы отозвать письмо из банка об аресте счета?!

Можно ли отменить решение суда, если в заявлении ответчику и в решении суда и в исполнительном листе листе стоит не правильный адрес проживания ответчика? Исплнительному у листу 5 лет.

15.07 вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда об уменьшении размера алиментов. 18.07 я его получила. 20.07 подала заявление об отмене решения. 18.08 назначен суд о рассмотрении заявления об отмене заочного решения. Вопрос: мог ли истец заочное решение суда отправить на предприятие и бухгклтерия по заочному решению уже уменьшила алименты?

Банк решением суда наложил арест на зарплатную карту. Подал на отмену решения постановлениея суда, решение пришло, в банке и в решении об отмене постановления не совпадают номера заявления. Пока это все пытался выяснить, прошел срок решения об отмене судебного постановления. Что мне сейчас делать и куда обращаться. Карта заблокирована уже два месяца.

Как исполняеть решение суда надзорной инстанции, по ГПК РФ, если решение суда аппеляц инстанции было противоположное и до вынесения нового решения надзорного исполненно?

Если по аппеляционная интанция взыскала с нам 100 тысяч рублей и по исполнительному листу, а когда мы подали в надзор то решение аппел инстанции прзнали незаконной?

Как теперь нам забирать у истца свои 100 тысяч рублей спасибо.

Мы получили заочное решение суда от 29.01.2013, в котором указано, что страховая компания, в котором была застрахована жизнь отца, обязана выплатить задолженность покойного отца перед банком. В решении указано, что ответчик-страховая компания, вправе подать в суд об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии настоящего решения.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в суд в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения.

Далее получили исполнительный лист, в котором указано, что ответчик-страховая компания обязана выплатить задолженность отца перед банком, вступил в законную силу 12.03.2013 г., выдана нам 19.03.2013 г.

Мы отнесли в банк исполнительный лист 22.03.2013.

В решении суда не была указана сумма, которую должна погасить страховая компания перед банком за заемщика (отца). Со слов сотрудника банка при вручении решения: будет подано заявление в суд для уточнения суммы. Чуть позже нам сообщили, что решение суда отправлено в страховую компанию, так как банк знает сумму задолженности и страховая компания хочет его отменить.

Имеет ли право страховая компания сейчас подать апелляционную жалобу и отменить решение суда?

В какой срок они должны исполнить решение суда?

Страховая компания дочерняя компания банка.

Спасибо.

Было заочное решение суда. Копия решения суда мне не вручалась. На работе по исполнительному листу (копию листа мне выдали в бухгалтерии) высчитывают 50% от зп уже полгода. Только сейчас узнала информацию, что если не было копии решения суда, то можно подать заявление об отмене этого решения. Есть ли у меня такое право? Или исполнительный лист и полгода высчитывания долга имеют ту же силу, что и копия судебного решения? И отменить решение суда уже не представляется возможным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2012 был взят потребительский кредит, оплачивала год. В 2019 г Банк подал в мировой суд, я отменила судебный приказ. В июле 2020 бынк подал в районный суд. Решение уже вступило в силу, есть исполнительный лист. О решении я узнала от письма из Банка. Решение я не получала на руки, не живу по прописке. Вопрос, могу ли я получить копию решения в суде, и уже подать заявление об отмене заочного решения и + заявление о пропуске сроков исковой давности ст. 333? И как правильно называются эти заявления? Заранее спасибо.

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение