Как завершить ИП по задолженностям по коммунальным услугам для собственников, не проживающих в квартире?

• г. Омск

В квартире 3 собственника. У всех имелась задолженность по коммунальным услугам. С одного из них завершено ИП согласно ст. 46 п. 1 п.п. 4, (который проживает в квартире). 2 собственника не проживают в квартире, а снимают жилье в другом городе. Имущества у них нет. Что им можно сделать, чтобы на них тоже завершили ИП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет имущества и нечем платить, есть также основания для прекращения и/прозводства

Спросить
Пожаловаться

Собственники квартиры, зарегистрированы, но проживают в другом регионе. У одного из них просроченная задолженность по кредиту. И.Л.у приставов) квартиру сдают близкому родственнику безвозмездно, который проживает со своим имуществом (т.к.его жильё аварийное, согласно комиссии М ВК он стоит в очереди на получении жилья) соответственно его имущество находится в арендованной квартире. Что надо предпринять, если приставы придут с описью?

У мужа квартира в собственности, он там не прошивает порядка 5 лет, там проживают другие собственники, а мы проживаем у моей бабушки все время. Образовался долг по коммунальным услугам в той квартире где он не проживает, должен ли он его тоже оплачивать?

Однокомнатная квартира, 2 собственника, один полностью проживает в квартире-коммунальные услуги не оплачивает. Второй проживает с семьей в другом городе. Можно ли разделить лицевые счета так чтобы оплату счетчиков газа, электроэнергии, воды проводил собственник который проживает в квартире.

Имеется 4-х комнатная квартира, два собственника, у одного собственника 1/3 доля, у другого остальная часть. Собственники сами в этой квартире не проживают. Там проживает дочь с детьми и мужем одного из собственников (6 лет живут, накопили уже долги по кварт. Плате). Другой собственник квартиры хочет продать свою долю, чтобы купить себе жилье, но другой собственник не хочет покупать долю, но и не хочет продавать квартиру, его и так все устраивает, ведь его дочь там живет. С ними жить в одной квартире я не хочу, но и деньги за недвижимость тоже очень нужны, у самого семья и кредиты. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Куда подавать исковое заявление, о коммунальной задолженности, если ответчик фактически проживает в другом городе, а жил помещение по которой задолженность по коммунальным услугам находится совсем в другом городе?

У моего молодого человека в собственности квартира, в которой он не проживает, но там проживают его родители. Не проживает он там более 2 х лет,2016 армия.2017-2018 живем в другой квартире.

Недавно узнали, что за квартиру в которой проживают его родители (где он собственник).

Долг в размере 90 тс.

Судебные приставы арестовали его карту, на которую поступают заработная плата. И списали часть денежных средств после поступления их на карту. Без оповещения.

Молодой человек проживает в другой квартире и платит коммунальные платежи за неё.

В той квартире что находится в собственности не проживает.

С кого в данной ситуации должны списывать долг?

С собственника который не проживает там более 2 х лет и не пользуется коммунальными услугами. Или с родительной которые там живут и накопили данный долго. Как быть в данной ситуации?

КУпил 2-х комнатную. Квартиру. Проживаю в ней с мамой. Я-собственник. Есть жена и взрослая дочь, которые проживают в другой квартире и в другом городе. Что нужно сделать, чтобы в случае моей смерти квартира осталась в маминой собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире два собственника. В квартире проживает сын одного из собственника, второй собственник там не проживает.

Собственник который не проживает написал в управляющую компанию заявление о разделе коммунальных платежей по квартире.

Вопрос должен ли собственник который не проживает платить за воду, свет и газ?

В уп компании сказали, что 2017 всё коммунальные платежи разделяют поровну, что вышел какой то закон.

Я собственник жилья в коммунальной квартире, и прописана там тоже, но там не проживаю, снимаю жильё в другом месте по договору. Можно ли сделать перерасчёт коммунальных услуг по прописке, т.к я там не проживаю? Заранее спасибо.

Обязано ли ТСЖ уведомить собственника жилья о имеющейся задолженности (учитывая, что по факту собственник прописан и проживает по другому адресу) до суда? В квартире проживают дети на праве прописки, у которых образовалась задолженность. И второй вопрос: кто обязан оплачивать долг в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение