Могу ли расторгнуть договор купли продажи зем. участка если фактически была мена на авто.Есть расписка.

• г. Абакан

Могу ли расторгнуть договор купли продажи зем. участка если фактически была мена на авто.

Есть расписка.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор купли-продажи авто на одну сумму (10000), после была получена расписка уже на полную сумму за авто. Может ли ПРОДАВЕЦ расторгнуть договор купли-продажи, ссылаясь на поддельную подпись в расписке и требовать авто назад, взамен суммы, указанной в основном договоре? В расписке стоит только подпись, сама расписка распечатана на компьютере...

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

В феврале супруга купила зем. участок. Можно ли расторгнуть договор купли продажи если я не давал своего согласия на данную сделку так супруга не работает и потратила мои деньги на покупку, при этом при заключении договора не был составлен акт приема передачи зем. участка, в договоре указано что договор одновременно является и актом приема передачи (законно ли это?), так же при заключении данного договора не было предоставлено межевание, соответственно супруга не знала точное местонахождение зем. участка. Можно ли по этим основаниям расторгнуть договор купли продажи.

Купили авто, есть договор купли продажи и расписка в получении денег, но в ПТС не было места для записи меня, могу ли я поменять ПТС по договору купли продажи без прежнего владельца?

Беру деньги под залог авто, к договору займа ещё прилагают договор купли продажи не заполненный, у меня вопрос если я не написал им расписку о получении денежных средств за продажу авто по их договору купли продажи, могу ли я потом через суд расторгнуть сделку если они захотят её перепродать?

Могу ли я,как продавец 1/4 доли, расторгнуть или отменить договор купли-продажи земельного участка? Документы были отданы в ГУЮ, но там сказали, что договор был составлен не верно и что нужно составить новый договор купли-продажи. Причина расторгнуть договор с моей стороны, что на момент сделки, я продавала 1/4 зем. участка, а сейчас я узнала, что на земле есть дом, но он не зарегистрирован и я хотела бы увеличить сумму за продажу этого земельного участка. Спасибо.

Купили квартиру в ипотеку. Задаток прописали в договоре купли продаже 30 тр (отдали сразу) расписку не взяли. И 800 тыс отдали при подписании договора основного в банке. На эту сумму расписка есть. Собираем документы на налоговый вычет, могут ли нам отказать если нет расписки на задаток в 30 тр? А на 800 есть. Обе суммы прописаны в договоре купле продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Купил земельный участок под ИЖС. До меня участок перекупался. Документы от первого хозяина - договор, разрешение на строительство, план зем. участка 2008 года. От продавца - договор купли-продажи. Стал делать топосъемку и межевание, затратил около 15 тыс. руб., выяснилось - по участку проходит водопровод и кабельная линия. Какая возможность расторгнуть договор купли-продажи?

Зарегистрированные документы на мое имя на дом и зем. уч. получаю в октябре--могу ли я не обращаясь к нотариусу подать в росреестр мои документы на продажу дома и зем. участка покупателю, если мы подписали договор купли-продажи и акт приема-передачи к договору купли-продаи дома и зем. участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение