Нарушение и повреждение кабеля - что ожидать и каков штраф

• г. Великие Луки

Рядом с участком была конава решил почистить и трактор порвал 5 жильный кабель, что мне за это будет не скем чистку канавы я не согласовал. И сколько будет штраф.

Ответы на вопрос (1):

К Вам может быть предъявлен иск о взыскании стоимости кабеля

Спросить
Пожаловаться

Рядом с участком была конава решил почистить и трактор порвал 5 жильный кабель, что мне за это будет не скем чистку канавы я не согласовывал.

По улице вдоль дороги проходит дренажная канава (улица частный сектор в городе). Часть соседей чистят каждый год эту конаву, а часть соседей те что посередине улици отказываются ее чистить (на предложение почистить их конаву без их участия препятствуют этому) соседи посередине этой канавы положили в нее трубу выше уровня стока и теперь у половины улицы стоит вода в конаве. Как можно повлиять на соседей, чтобы они почистили свою канаву и не препятствывали стоку вод?

Вдоль нашего дома тратуар и дорога, между ними сточная канава, чистку канавы администрация хочет возложить на нас, т.к выезд из гаража на дорогу через сточную канаву, все затраты на прокладку трубы хотят сделать за наш счет. Как нам быть в этой ситуации, семья многодетная и средств чтобы прямо завтра почистить канаву нет.

Сосед проложил водоотводную канаву вдоль запора

А у меня там зарыт кабель

расстояние по горизонтали где то 0,5 от канавы до кабеля

Замечу у нас граничащие участки. Канава на его участке кабель на моем.

Можно ли так близко к друг другу их распологать?

Суть вопроса, мимо огорода моего и соседа протекает сточная канава, которая отводит воду с моего участка и других соседей. Канава, которая протекает мимо соседа нуждается в чистке, но сделать это затруднительно. Причина в том, что сосед перенес забор, который находился в 2-3 метрах от канавы сосед переместил его самовольно практически на самую канаву. Чистка канавы стала затруднительна. Подскажите как востановить границы забора соседа. Спасибо.

Вчера я осуществлял земляные работы рядом со своим участком за забором (земля не моя). Там канава. Предварительно на словах с главным по строительству в кот. поселке было оговорено куда будет выводится дренаж и мне не было сказано, что там проходит электрический кабель.

В итоге тракторист зацепил кабель и порвал его. Не было ни одной таблички, хотя место где был порван кабель является местом сгиба. Тракторист заехал туда и порвал кабель. После этого приехала полиция и зафиксирована факт порчи кабеля. После приехали энергетики и сообщили о сумме в 300 т.р. за обрыв. Мы поговорили и заплатили 3 т.р. трактористу за раскопки кабеля и 8 т.р. людям кот. поселка за помощь в его раскопке. С энергетиками договорились, что подготовку всю осуществим мы и сегодня они придут и восстановят кабель, а так же проведут испытания. За работу энергетики города получили 20 т.р. как и было оговорено. Электричество восстановлено. Кабель временный (изначально предусмотренный для строительства) 6 кВт, подпитывал 2 соседних посёлка. То есть работы оплачены и получена расписка. Теперь с нас требуют оплату материалов порядка 200 т.р. Как действовать?

Между земельными участками проходит осушительная канава. Осушительная канава не входит в кадастровые съемки хозяев земельных участков. На общей съемки она выделена как осушительная канава. Но сосед решил расширить свой участок за счет канавы, засыпал канаву, поставил забор и перекрыл выход воды дальше. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в садоводстве участок, вдоль участка проходит садоводческая канава. К этой канаве подключилось соседнее садоводство ещё изначально. Это соседнее садоводство находится выше, соответственно вся нагрузка вод, перемещающихся и сливающихся в эту канаву, идёт на нашу часть канавы, т. к. мы находимся в самой низине и в конце. В этом году соседнее садоводство к нашей же части канавы подключило ещё одну свою часть, находящуюся по диагонали, теперь мы в свою канаву получаем почти всю воду из соседнего садоводства. При этом соседнее садоводство не желает делать самостоятельный отвод своей канавы в общую лесную канаву. В итоге наша небольшая часть садоводства (5 участков) весной может просто быть затоплена водой всего соседнего садоводства (это почти 300 участков). Могли ли они без согласования с нашим садоводством и конкретно с нашими участками подсоединять к нашей канаве все свои канавы?

В снт имеется канава вдоль дороги. Старшая по улице начала войну за углубление канавы и без согласования с владельцами участков, вдоль которых выкопана канава, и, самовольно ее углубляет. При этом существует вероятность ухудшения полотна дороги тк дорога будет осыпаться в глубокую канаву. Должны ли старшие или правление согласовывать глубину канавы? Где должна быть прописана глубина придорожной канавы?

Скажите, правомерны ли действия соседей отводить дождевую воду с кровли крыши своих строений по закрытым трубам в канаву, идущую с внешней стороны забора наших участков? И правомерно ли ее закапывать, препятствуя этому сливу, с моей стороны? У нас два участка рядом, канава не справляется с таким объемом воды. Дальше моего участка канавы нет. Вода постоянно стоит в канаве из их действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение