Вопрос о выдаче преступника из Грузии в РФ - действует ли между двумя странами соответствующая конвенция?

• г. Балашов

Мое дело по статья 30 часть 3 и 228 ч.1.1 (сбыт) в прокуратуре. Суда еще не было. Если я уеду в Грузию, меня выдадут? Подписана ли конвенция о выдаче преступников между грузией и рф?

Ответы на вопрос (2):

Да, Российская Федерация имеет международные договоры, специально регламентирующие вопросы выдачи.

Грузия подписала Европейскую конвенцию о выдаче от 13 декабря 1957 г., 11 июля 1996 г. ратифицировала Минскую конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам по состоянию на 1 ноября 1999 г.

Кроме того, 9 октября 2009 г. в Кишиневе принято решение об участии Грузии в международных договорах и решениях органов Содружества Независимых Государств.