Прописка в квартире - Как обезопасить родителей от проблем при наличии просрочек по кредитам и совместно нажитом имуществе?

• г. Таганрог

Если я сейчас пропишусь в квартиру где мы живём с мужем и ребёнком, но квартира по документам свёкра в ней прописан только муж, я хочу выписаться от родителей, чтобы обезопасить их от проблем, у нас просрочки по кредитам, как в случае описи имущества будет проходить процедура, у нас совместно нажито имущество, а просрочки о обоих?

Ответы на вопрос (2):

если есть совместно нажитое имущество, то на него может быть наложен арест

из квартиры можете выписаться, если желаете

Это лучший ответ

если проживаете у свекра, заключите с ним соглашение, что проживая у него на квартире, обязуетесь бережно относиться к имуществу, являющегося его личной собственностью. и дальше перечень сего имущества находящегося в квартире.