Нужны действия - Житель поселка хочет окончательно остановить нарушения в своем районе

• г. Люберцы

Я-будущий адвокат и хочу попытаться прекратить беспредел в своём посёлке. К нам сегодня во двор между домами (кооператив) "влетела" иномарка, преследуемая миллицейской машиной, с нетрезвым водителем за рулём. Его задержали. Машина осталась стоять между деревьями, но по просьбе водителя с открытым окном. Хочу заметить, что его въезд на большой скорости во двор мог повлечь довольно печальные последствия, как для него, так и для жителей кооператива. По прохождении, может, часа он вернулся за своей машиной. Я уже 2 раз вызвал миллицию. Они (служители порядка) приехали, наорали на него, что ОН ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬСЯ ТОЛЬКО К УТРУ, оставив ему ключи уехали обратно. Машину он через некоторое время всё же забрал. Он был всё ещё пьян. Мало того он пришёл не один. Я, к сожалению, не заметил марки автомобиля, номера и лица водителя. Скажите, могу ли я куда-нибудь обратится, дабы не допустить больше такого безобразия и взяточниства. Спасибо, ответьте мне пожалуйста на и-мейл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Очень приятно, что Вы так остро реагируете на беспорядки, возникающие в нашей жизни. Мне, человеку, проживающему в г. Люберцы это вдвойне приятно:)

Однако вернемся к Вашему вопросу.

К сожалению Вы практически не формулируете сути вопроса: 1. Что собственно произошло, то, что его отпустили?

Вам следовало составить протокол с подписью местных жителей о происшествии, в котором укапзать марку машщшины, дату происшествия с подробным описанием случившегося. Номерами или фамилиями сотрудников

2. После появления пьяного Вам следовкало потребоватьпредъявить документы на машину, т.к. фактически он оставил Вам ее на сохранность, а следовательно, выдать Вы можете только официально, и Вы бы получили с него расписку в получении.

Таким образом, у Вас на руках имелись докцументы, подтверждающие факт совершения противоправного поступка, с которыми Вы имели право обратиться в вышестоящую инстанцию МВД.

А так Вы даже не знаете, кто , что совершил и кто кого отпустил. Я думаю, с таким расплывчатыми данными можно обращаться только в "Желтую" прессу, поскольку им все равно о чем писать.

Для юриста важен факт, а не эмоции. Вы это несомненно должны понимать, как будущий адвокат.

Удачи в дальнейшей работе.

Кулигин Г.Б.