Какие документы требуются для путешествия в Крым с ребенком и возможно ли предоставить ксерокопию или факс свидетельства о рождении?

• г. Москва

Я еду с ребенком отдыхать в Крым. С мужем разведена. Какие документы нужны на ребенка и выдаются ли они на основании ксерокопии или факса свидетельства о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Дорый вечер, Дина! Для въезда ребенка в Украину необходимы следующие документы:1)Оригинал, либо нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.

2)Вкладыш о российском гражданстве (свидетельства о рождении недостаточно, даже если в нем указано, что оно выдано в Российской Федерации(проблемы будут на вьезде обратно в Россию).

3)Если ребенок воспитывается одним из родителей, желательно иметь при себе нотариально заверенную копию свидетельства о разводе.С уважением, адвокат