Могу ли я временно в неё прописать своего гражданского мужа, который является гражданином Р.Ф., если все члены семьи согласны.

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста.

Такая ситуация, проживаю с родителями и братом в 3-х комнатной квартире, квартира в кооперативном доме, выкупленная. Могу ли я временно в неё прописать своего гражданского мужа, который является гражданином Р.Ф., если все члены семьи согласны. Два года назад вставал аналогичный вопрос с родственником, но в паспортном столе нам отказали, является ли это правомерным? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Вам достаточно согласия собственника квартиры, для регистрации своего гражданского мужа! Отказ неправомерен!!!