Могу ли я рассчитывать на выплату заработной платы после увольнения?

• г. Пенза

Я со 2 июля текущего года пришла в компанию работать менеджером по продажам. Через полторы недели я прошла аттестацию и 17 июля я заключила ученический договор. Договор двусторонний. Один у меня, другой у работодателя. 25 июля меня уволили, по причине отсутствия продаж. Получается срок работы составил без 3-х дней месяц. В договоре не указана сумма заработной платы, но изначально на собеседовании она обговаривалась. В таком случае могу ли я рассчитывать на выплату з/п за отработанный срок? За рассчетом сказали прийти через неделю. Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате з/п?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет

Согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.