Как правильно оформить передачу денег от родителей сыну на строительство дома, чтобы в случае развода дом остался у того
199₽ VIP

• г. Москва

Как правильно оформить передачу денег от родителей сыну на строительство дома, чтобы в случае развода дом остался у того, кому деньги на строительство переданы?

Ответы на вопрос (8):

Лучше брачный договор оформить в таком случае.

Договором дарение - заверьте у нотариуса (для большей безопасности)

Доброго времени! Можете оформить договором дарения. Имущество, полученное одним из супругов в дар является его индивидуальной собственностью

Здравствуйте! Достаточно будет простого договора дарения денежных средств, прямо в договоре и укажите, "на строительство дома". Полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам разделу не подлежит

Ничего не поможет - дом будет общим имуществом супругов согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ: "Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства."

Нужно родителям строить, а потом дарить дом своему сыну.

Добрый день!

Как вариант, на фоне предложенных (они тоже верные).

Изначально дом оформите на родителей. Потом, если потребуется, получите его от них в дар.

Это 100% исключит возможность для супруги заявить на него свои права.

Оформлять деньгами не следует,это обезличенно и сразу становится общим иумуществом супругов. В зависимости что означает строить дом,можно купить и подарить конкретно что то,вплоть то комплекта дома...

Слишком обший вопрос,если нет иных выходов,тогда соглашение между супругами о том,сколько кому будет принадлежать в данном доме и у нотариуса это все...