Хочу организовать в нашем городе клуб любителей кошек. Какие документы для этого требуются? Считается ли клуб юридическим лицом?

Елена
• г. Иркутск
Вопрос №44805

Хочу организовать в нашем городе клуб любителей кошек. Какие документы для этого требуются? Считается ли клуб юридическим лицом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток
16.07.2002, 02:38

Все зависит от того, какие цели и задачи будет преследовать создание клуба, он может быть как коммерческой, так и некоммерческой организацией, но в любом случае юридическим лицом.

Необходимы учредительный договор, если учредителей более 1, в противном случае решение учредителя; и устав.

Затем, документы необходимо представить в налоговую инспекцию по месту нахождения клуба для государственной регистрации (если это коммерческая организация) или в органы юстиции, если некоммерческая.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нужна консультация. Открываю клуб по интересам (ЗОЖ), хочу сделать вывеску,

Нужна консультация. Открываю клуб по интересам (ЗОЖ), хочу сделать вывеску, узнать по законодательсву как лучше вести деятельность, как Клуб по интересам (что для этого нужно) , центр или студия.

• г. Пятигорск

Где про клубы по интересам и их организацию можно найти достоверную информацию?

Хочу организовать клуб любителей кошек. Что мне для этого нужно?

В этом клубе планируется релакс среди кошек, настольные игры, чай/кофе/печенки, библиотека по котоводству и про кошек, фотосессии, какие-нибудь нешумные мероприятия.

Для этого нужны какие-либо лицензии, сертификаты? Может быть нужны специальные разрешения?

Где про клубы по интересам и их организацию можно найти достоверную информацию?

Какая ответственность за нахождение в клубе несовершеннолетних в клубе после 23:00 (в алко. Пьян.) ?

Какая ответственность будет для меня, если я организовал мероприятие (тусовку) в клубе и после 23 там будут находиться несовершеннолетние? (В том числе мне самому 17, нет ип, самозанятости и т.д.)

• г. Пятигорск
₽ VIP

И какие инстанции его официально зарегистрируют?

Я хочу организовать сообщество по интересам (клуб, инициативную группу) и официально его зарегистрировать. Как мне это организовать и какие обязанности будут лежать на мне (нас). И какие инстанции его официально зарегистрируют?

Создать от физ. лица! Юр. лица только вхожие в клуб-сообщество будут?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение