О телефонных звонках на сотовые...) Неужели с такими людьми, как моя сестра, невозможно бороться?

• г. Москва

Уважаемая Федоровская Наталья Руслановна! Большое спасибо за ответ на мой вопрос № 447787. (о телефонных звонках на сотовые...) Неужели с такими людьми, как моя сестра, невозможно бороться? Для неё долга за городской телефон мало... Дело в том, что вот уже 3 месяца с ней живёт её гражданский муж... И они, каким то образом, уговорили маму оформить на себя кредит! На сотовый телефон этому Вадиму... Нет никаких гарантий, что завтра и в последующие дни, он будет появлятся у нас в доме. Можем ли мы взять с него расписку о том, что он БУДЕТ выплачивать кредит? Имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки и не заверенная у натариуса? Что делать если он не захочет её писать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! К сожалению, кредит придется оплачивать Вашей маме, поскольку кредитный договор оформлен на нее, и ни какая расписка здесь не поможет! Расписка, если он вам ее даст, может быть о том, что он взял у вас деньги взаймы. Но, если с него брать нечего, то ничего и не возьмете! Только время и деньги на суды потратите!