Если ли существенные различия в образцах трудового договора по КЗоТ и ТК? | Южно-Сахалинск

Вопрос №44809

Если ли существенные различия в образцах трудового договора по КЗоТ и ТК? Если есть образе трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ, пожалуйста вышлите.

Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 2 083ответов: 21 929
10.07.2002, 14:46

не существует образца трудового договора, как приложения к КЗоТ или Трудовому кодексу. Есть существенные условия договора, которые должны содержаться в трудовом контракте. В целом они те же, что и по старому кодексу. Основное требование - чтобы содержание контракта не противоречило действующему законодательству.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №21379

По новому КЗоТу.

При приеме на работу по трудовой книжке нужно ли заключать трудовой договор.

Т.е. является ли заключение трудового договора обязательным во всех случаях.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 3ответов: 148
20.02.2002, 13:50

Человек принимается на работу не по трудовой книжке, а по трудовому договору, который ст. 56 ТК РФ определяет как -- соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные ТК РФ, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять

определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.

А уже на основании трудового договора согласно ст. 68 ТК РФ издается приказ (распоряжение) работодателя, которым оформляется прием на работу, причем содержание этого приказа (распоряжения) должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

И на основании названного приказа в трудовую книжку вносятся сведения о приеме на работу, согласно действующим Постановлению.

Совмина СССР и ВЦСПС от 06.09.1973 N 656 и Инструкции, утв.

Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 N 162.

Т.е. трудовая книжка является следствием уже заключенного трудового договора.

Что касается обязательности заключения трудового договора, то обратите внимание на правила ст. 67 ТК РФ: "Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя... Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе". С уважением, Фалеев Ю.Д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512462

На работе вынуждают уволиться по соглашению сторон. Подскажите, можно ли требовать в таком случае компенсацию и в каком размере? Я являюсь единственным кормильцем ребёнка 5 ти лет.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 033ответов: 5 933
08.06.2021, 13:57

Если реально остаться на данной работе Вы не находите возможным, то можете предложить 5 средних зарплат при увольнении, хотя работодатель ограничивается и тремя и двумя. Нов сё конкретно. А норма в ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон никаких цифр не содержит.

Информирую Вас и о том, что Вы не обязаны слушать работодателя, а можете записать его угрозы и обратиться в ГИТ и к прокурору сразу или уже сейчас. Но надо взвесить все за и против!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 110ответов: 7 812
08.06.2021, 13:59

Ольга!

Давайте по порядку:

1. Вынуждать уволиться вас не имеют права, ни по соглашению сторон, ни по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).

Начнут "Давить" подавайте жалобу в ГИТ (Государственная инспекция труда).

2. Если вы все таки примите для себя решение увольняться по соглашению сторон, то вы вправе указать работодателю на свои требования, например увольнение при выплате 2,3,5 окладов или средней заработной плате.

В соответствии со ст. 78 ТК РФ,

Цитата:
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

3. Компенсация никакая не положена, но получить несколько окладов вы вполне можете, если отстоите свои права.

4. Также, в день увольнения по соглашению сторон вам обязаны будут выплатить компенсацию за все годы неиспользованного ежегодного отпуска.

В соответствии со ст. 127 ТК рФ,

Цитата:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Самое главное, не пишите заявление на увольнение по собственному желанию ни при каких обстоятельствах, иначе кроме расчета ничего не получите.

Если вы намерены уволиться, то увольняйтесь по соглашению, просите 3-5 окладов, как минимум.

Всех благ Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 580ответов: 33 396
08.06.2021, 14:01

Ольга

Ни в коем случае не соглашайтесь на увольнение по соглашению сторон, вам тогда не будет никакой компенсации

Требуйте увольнения по статье за сокращение по ст.178 ТК

Согласно тому, что вы относитесь к определенной категории работников, по инициативе работодателя вас не имеют право уволить, только по собственному желанию или по основаниям предусмотренным ТК с выплатами всех причитающихся выплат

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 1 879ответов: 3 338
08.06.2021, 14:03

Обязательные выплаты при увольнении по соглашению сторон – это зарплата работника за отработанное время и компенсация за неиспользованные дни отпуска. Кроме того, работодатель должен выплатить работнику выходное пособие, если условие об этом прописано в трудовом договоре с ним или коллективном договоре (ст. 178 ТК РФ).

Однако, вы можете отказаться от увольнения по соглашению сторон, если это ничем не мотивированно (нарушение дисциплины, документально зафиксированное, неоднократное). Если работодатель станет буквально не впускать вас на работу, вы имеете право предъявить иск о выплате ЗП на вынужденные дни прогула, также в случае расторжения договора в одностороннем порядке, вы имеете право восстановиться в судебном порядке и также компенсировать выплаты за вынужденное время прогула. В общем увольняться вам или нет решать только вам, многие соглашаются, мотивируя это тем, что зачем быть там где тебе не рады, однако вы имеет право в таком случае просить неофициально еще выплаты, руководствуясь тем что вы дисциплину не нарушали и могли бы еще работать, но готовы уйти в случае выплаты всех сумм по закону описаны мною выше и просить вне этих выплат компенсацию неофициальную.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутовотзывов: 1 855ответов: 2 546
08.06.2021, 14:05
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ольга, доброго дня Вам!

Не имеет право Ваш пока еще работодатель "вынуждать" уволиться ни по соглашению сторон, ни по собственному желанию.

Соглашение сторон на то и называется - соглашение, при котором права и интересы обоих сторон обязаны устраивать обоих.

Предложите работодателю обеспечить Вам выплату как минимум трех окладов, и в таком случае уже соглашайтесь на увольнение по соглашению сторон.

В случае оказания давления со стороны работодателя-пишите его на аудиозапись, и направляйте жалобу в ГИТ.

Правовое основание Вашего вопроса ст.78 ТК РФ

Цитата:
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

ОСОБО ОТМЕЧУ, ЧТО

Цитата:
Выплата выходного пособия при увольнении работника по соглашению сторон Трудовым кодексом РФ не установлена. Однако Кодекс допускает установление такой выплаты трудовым или коллективным договором (ч. 8 ст. 178 ТК РФ). Кроме того, выплату можно оформить отдельным соглашением, являющимся неотъемлемой частью трудового договора (ст. 57 ТК РФ).

http://www.consultant.ru/law/podborki/vyhodnoe_posobie_pri_uvolnenii_po_soglasheniyu_storon_tk_rf/

С уважением!

© КонсультантПлюс, 1992-2021

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 662ответов: 70 165
08.06.2021, 14:06

Ольга! Можно потребовать, т.к. в случае увольнения по соглашению сторон (ст.78 Трудового кодекса РФ) необходимо согласие обеих сторон на подписание такого соглашения. Если хотя бы одна из сторон против, то действуют общие основания для увольнения: т.е. работодатель должен либо по сокращению увольнять с выплатой выходного пособия и сохранением среднего заработка на период трудоустройства, но не более 2-3-го месяца после увольнения (ст.178-180 Трудового кодекса РФ), либо найти основание для увольнения, предусмотренное ст.81 Трудового кодекса РФ, если работник отказывается писать заявление по собственному. Так что если стороны не договорятся, трудовому договору действовать дальше.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 4 614ответов: 7 591
08.06.2021, 14:07

Ольга, здравствуйте!

В Трудовом кодексе РФ нет подробных требований к порядку заключения и форме соглашения о прекращении трудового договора в соответствии со ст. 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон ТК РФ

Поэтому предложить уволиться с компенсацией может работодатель или сам работник.

Если увольнение предлагает работодатель, то работник может отказаться, согласиться или предложить свой вариант соглашения.

В нем работник может указать желаемый размер выходного пособия.

Лучше просить компенсацию в разумных пределах: работодатель не захочет нести дополнительные расходы и побоится претензий со стороны налоговых органов.

Верховный суд РФ в своем Определении Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 22.11.2017 N 305-КГ 17-10287 по делу N А 40-124026/2016 указал, что безопасный предел выходного пособия для работодателя — до шести окладов. В пределах этой суммы работодатель охотнее согласится на выплату компенсации: риск претензий со стороны налоговой инспекции будет меньше.

Если работодатель согласен с предложением работника, возможны два варианта:

стороны составляют отдельное соглашение о прекращении трудового договора;

на заявлении работника начальник ставит одобрительную визу: «согласен», «одобряю» или «не возражаю», дату и подпись.

В обоих случаях соглашение будет считаться оформленным: в законе нет порядка, как стороны трудовых отношений должны договориться друг с другом об увольнении.

Но лучше настоять на заключении отдельного соглашения, потому что по закону условие о компенсации нужно оформить письменно.

Работодатель вправе предложить иные условия увольнения или вовсе отказаться увольнять работника по соглашению сторон.

В любом случае, когда стороны достигнут компромисса, надо заключить письменное соглашение о прекращении трудового договора. Этот документ считается частью трудового договора. В случае спора с работодателем суд будет считать такое соглашение доказательством договоренности о выплате выходного пособия.

Цитата:
https://journal.tinkoff.ru/kompensatsiya-za-uvolnenie/

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 839ответов: 142 331
08.06.2021, 14:13

При увольнении по соглашению сторон Вы вправе потребовать выплату Вам компенсации в нужном Вам размере. Никакими пределами эта компенсация не ограничена. Рассчитывайте за сколько времени Вы примерно сможете устроиться на другую работу (обычно два месяца). Вот за это время и просите компенсацию в размере среднемесячной зарплаты. Увольнение по соглашению сторон предусмотрено ст. 78 ТК РФ и означает, что увольнение по такому основанию возможно только, если работник и работодатель согласовали между собой условия увольнения, в том числе в части выходного пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратовотзывов: 1 351ответов: 1 508
08.06.2021, 14:18

Ольга, добрый день!

Конечно Вы имеете право требовать компенсацию в размере от 3 до 4 окладов и если получиться, взять хорошую рекомендацию, если Вам предлагают немедленно подписать соглашение.

Вам необходимо будет время найти работу, и встать в двухнедельный срок в центр занятости.

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

При увольнении по ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации, до двухмесячной отработки работники так примерно и получают.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 011ответов: 16 934
08.06.2021, 16:59

Здравствуйте Ольга!

Важно для вас!

Что значит вынуждают уволиться!

Рекомендую добровольно вам не увольняться и не писать заявление.

Пусть потрудятся уволить вас.

Если вас уволят не законно, то вы вправе обжаловать увольнение вас в суд и требовать восстановления на работе.

Если же вы примете решение уволиться сами, то при увольнении по соглашению сторон - выходное пособие не платят. Оно положено при увольнении по причинам, которые как бы не зависят от работника.

Но вы вправе предложить работодателю соглашение с вами подписать при увольнении, где работодатель обязуется при увольнении выплатить вам как работнику выходное пособие в размере 500 000 рублей в связи с расторжением трудового договора по соглашению сторон. Срок выплаты — не позднее последнего рабочего дня работника.

Правовое основание - ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибайотзывов: 5 031ответов: 7 275
08.06.2021, 17:38

Увольнение по соглашению должно быть по согласию.

Цитата:
Трудовой кодекс Российской Федерации.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Не желаете соглашаться, тогда и не надо увольняться.

Но с другой стороны работать с руководителем, который явно плохо настроен - не стоит.

Лучше уволиться по соглашению сторон, но на Ваших условиях.

Если выплатять 2 выходных пособия или 2 средние зарплаты, то соглашаться стоит.

А почему именно такая сумма, потому что не запланировано было увольнение.

А по нынешним временам трудно сразу трудоустроться, да еще У Вас малолетний ребенок. От Вас зависит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 577ответов: 33 359
08.06.2021, 21:10

А Вы сами хотите уволиться? Согласны с этим? Если готовы увольняться, то, безусловно, на то оно и соглашение, что стороны могут договориться об условиях.

В соответствии со ст.78 ТК РФ:

Цитата:
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Обратите внимание, что соглашение сторон означает, что трудовые отношения прекращаются по взаимному согласию работника и работодателя без каких-либо претензий к друг другу.

На это указывает и Верховный Суд РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", п.20:

Цитата:
20. При рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ), судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

Такое увольнение оформляется письменным соглашением. Отменить его в одностороннем порядке (как, например, при увольнении по собственному желанию) Вы не сможете.

При этом, Вы можете договориться с работодателем о размере дополнительной компенсации при увольнении помимо обязательных выплат. Такие выплаты должны быть основаны на законе, по мнению судов. Как правило, эта сумма рассчитывается как при сокращении - в размере трех окладов.

Позиция судов по этому вопросу: апелляционное определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 6 сентября 2018 г. по делу № 33-33972/2018, апелляционном определении СК по гражданским делам Приморского краевого суда от 20 июня 2017 г. по делу № 33-6076/2017

Цитата:
выплата работнику компенсаций, в том числе связанных с расторжением заключенного с ним трудового договора, должна быть предусмотрена законом или действующей в организации системой оплаты труда, устанавливаемой коллективным договором, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Фактически, такая компенсация может являться не только выходным пособием, но и выступать платой за согласие на отказ от трудового договора (апелляционном определении Омского областного суда от 8 мая 2018 по делу № 33-2493/2018).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13009869

Трудовой договор разнится с положением об оплате что главнее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.08.2017, 19:49

Для работника важен трудовой договор, но в тоже время он должен согласовываться с внутренними документами работодателя, Обратитесь к работодателю с разъяснением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 34 854ответов: 96 574
13.08.2017, 19:50

Нужно в совокупности рассматривать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 350ответов: 633
13.08.2017, 19:52

Укажите о данном обстоятельстве своему работодателю. При недостижении согласия, можно обратиться в трудовую инспекцию, которая проведет внеплановую проверку соблюдения трудового законодательства. Можно также обратить еще в Прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513144

Я работаю в продуктовом магазине. График по договору 3/2.Иногда меняется на 3/1 или 4/2.Вопрос: обязан ли работодатель оплачивать вдвойне день по графику, если он выпадает на праздник?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 075ответов: 66 641
08.06.2021, 18:42

Да, за праздничные должны доплачивать.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511683

Могут ли меня устроить на новую работу, если на старой работе идет отработка и отпуск за свой счет а копия трудовой есть на руках!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 15 542ответов: 14 278
08.06.2021, 07:52

Вы работаете, но трудовая книжка у вас? Это странно. Но без вашего согласия это будет сделать невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2ответов: 5
08.06.2021, 08:01

По копии трудовой книжки не могут трудоустроить. Если вы написали заявление об увольнении с последующем отпуском, то Вам могут выдать трудовую перед отпуском, но в ней будет указан день увольнения-день окончания отпуска. После этого дня вы можете трудоустроиться. Это в рамках ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 711ответов: 28 152
08.06.2021, 09:07

Копия трудовой не является документом, никто Вас принять не может, пока не уволитесь с прежнего места. Это нарушение кадрового делопроизводства будет, никто на это не пойдет.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18483484

Структурное подразделение организации закрыли до устранения нарушений во исполнении акта ГИТ. Что должна сделать организация с работниками этого структурного подразделения? Применима ли здесь ст. 220 ТК РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 181ответов: 225
24.05.2021, 18:50

Да, безусловно, применима.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранскотзывов: 153ответов: 173
24.05.2021, 18:57

В данном случае работодатель должен объявить простой, т.е. временную приостановку работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера.

Согласно части первой статьи 157 Трудового кодекса РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513344

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, если человек устроившись на работу с испытательным сроком на 3 месяца, отработав 2 месяца, хочет уволиться, испытательный срок не закончился, как правильно нужно уволиться в кратчайшие сроки, как быстрее оформить процедуру увольнения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 401ответов: 480
08.06.2021, 21:03

Написать заявление, обязаны в таком случае уволить через три дня.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 108ответов: 189
08.06.2021, 21:09

Или пишите заявление на увольнение с учётом 3-х дневной отработки или пробуйте договорится с работодателем об увольнении по соглашению сторон в более короткий срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутовотзывов: 1 855ответов: 2 546
08.06.2021, 21:41

Елена Валерьевна, Доброго вечера Вам. Если срок испытания ещё не вышел, Вы вправе написать заявление за три дня до желаемой даты (до истечения срока испытания)

Например срок испытания заканчивается 25 июня, Вы пишите заявление от 08.06, с расчётом через три дня, значит просите уволить не с (предлог с не нужен) 11.06.2021

11 июня будет последний рабочий день.

Вас расчитают в день увольнения и выдадут трудовую книжку.

С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 332ответов: 220
08.06.2021, 22:04

Ирина Валерьевна.

Отработка при увольнении на испытательном сроке составляет 3 дня (ст. 71 ТК РФ). Пишите заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 77 п.3, ст. 80 ТК РФ). В случае если заявление напишите, например 8 июня, то просите уволить с 11 июня (последний рабочий день), если завтра, 9 июня, то с 15 июня (учитывая праздничные дни). Либо увольняетесь по соглашению сторон (ст. 77.п.1 ТК РФ), с дня по согласованию с работодателем, главное, чтобы он мог начислить вам все положенные выплаты, и в день увольнения оформить все необходимые документы.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 108ответов: 189
08.06.2021, 23:05

Требование работодателя об отработке 14 дней будет не законным. Грозите жалобой в инспекцию труда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 4 803ответов: 9 937
09.06.2021, 01:07

Предупредить работодателя об увольнении, если еще не закончился срок испытания, нужно не за 2 недели, а всего лишь за 3 календарных дня до увольнения (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513428

А могут ли заставить отрабатывать 14 дней.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 354ответов: 3 951
08.06.2021, 22:03

Нет такого понятия в законодательстве. Так как вы на испытательном сроке, вам надо просто написать заявление об увольнении за три дня и работодатель обязан вас уволить через три дня или ранее по соглашению сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513429

А могут ли заставить отрабатывать 14 дней.

Вопрос №18513431

А могут ли заставить отрабатывать 14 дней.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 401ответов: 480
08.06.2021, 23:08

По закону нет. А по факту зависит от работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение