Сколько я могу запрашивать на свое содержание, если муж получает официально 8-9 тысяч рублей, а неофициально около 40 тысяч рублей и доказать это сложно?

• г. Первоуральск

Я подаю заявление в суд на содержание супруги, зарплата у мужа составляет 8-9 тысяч рублей это официальная, а не официальная около 40 тысяч рублей но доказать очень сложно что он столько получает. Какую сумму я могу подать на свое содержание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.

Сумма на ваше содержание определяется судом с учетом материального положения сторон.