Требуют справку о несудимости для разрешения на отстрел птицы.

• г. Домодедово

Здравствуйте! Человек приехал в РФ по статусу переселенца из СНГ. Для оформления разрешения на временное проживание, вида на жительство и дальнейшей подачи документов на гражданство РФ требуют справку о несудимости, но пока он её получит может пройти ещё неизвестно сколько времени, если он вообще её дождется... А без этого невозможно оформить ПЕНСИЮ. Можно ли ускорить оформление пенсии, если он КУПИТ здесь жильё? Ответьте, пожалуйста, поскорее, счет идет уже на дни.

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

Скажите, пожалуйста, как оформить гражданство по упрощенной процедуре или как получить вид на жительство без временного проживания мне, человеку который живет в России с 1993 года, уже получил высшее образование, щас учусь в аспирантуре, а недавно отобрали паспорт, который с 2005 г проверяли на наличие гражданства (ответ дали тока 2008 году). Сейчас требуют оформить разрешение на временное проживание потом год с ним жить и потом тока примут документы на оформление вида на жительство. При вопросе об оформлении вида на жительство, без оформления разрешения на временное проживание, меня осмеяли всем отделом гражданства, мол я тупой!...

Помогите, пожалуйста, разобраться. Прописка от 2001 года. На руке военный билет и билет аспиранта. Взял из посольства Армении справку, что гражданином Армении не являюсь и не являлся, убыл в несовершеннолетнем возрасте. Этот паспорт у меня первый и единственный в моей жизни.

На гражданство документы не берут, сославшись на то, что мол нет у меня удостоверения личности! А САМИ ЗА 15 мин ДО ЭТОГО ИЗЪЯЛИ У МЕНЯ ПАСПОРТ!

ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!

Заранее спасибо.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня мама гражданка Армении приехала в РФ получила РВП через 6 месяц подали на вид на жительство а вид на жительство будет готова через 6 месяцев возраст уже пенсионный когда уже можно будет подавать документы на оформление пенсии и с какого времени будут посчитать пенсию после получения вида или после подачи документов на вид?

Мои родители-пенсионеры приехали ко мне на ПМЖ из Казахстана в сентябре 2002 г. до вступления в силу нового закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Документы на получение вида на жительство до вступления этого закона в силу подать не успели.

Им уже 2 раза продлевали временную регистрацию, а заявление на получение временного проживания не принимают - ссылаются на отсутствие бланков и инструкции по оформлению временного проживания.

Оба родились на территории РСФСР, оба пенсионеры, я гражданин РФ, работаю, купили для них квартиру, но пока на моё имя.

Прошу ответить на вопросы:

Обязательно ли в этом случае оформление временного проживания, или сразу можно подавать документы на получение вида на жительство?

Если необходимо оформить временное проживание, то какой крайний срок подачи документов со дня приезда в РФ?

Как им оформить пенсию? В пенсионном фонде документы не берут, требуют предъявить вид на жительство. Это что, им ещё более года жить без пенсии? В Казахстане им пенсию перестали выплачивать с момента выезда.

Заранее благодарю за ответ.

Игорь.

Мы вынужденны были выехать из Донецкой обл. в г.Омск. Хотим получить в дальнейшем гражданство РФ.В данный момент занимаемся оформлением документов на работу, жилье (регистрацию). Ходя по кабинетам нам никто не может по нормальному обьяснить, какая разница при оформлении документов по статусу переселенца или просто для оформления на рвп. В кабинетах нас все пытаются склонить к оформлению рвп (без статуса переселенцев), дать конкретные ответы никто не хочет. Говорят, что при оформлении через статус переселенца, все равно придется оформлять рвп за свой счет (больницу, справки и т.п.).Говорят, что возможно нам что-то компенсируют (?).Будьте добры, дайте нам совет или конкретный ответ, какая есть выгода при оформлении этими двумя способами.

Извините, что так путано. Просто последние недели в голове сплошная каша.

Спасибо. (killethe@mail.ru)

Как можно решить вопрос о получении пенсии гражданкой Украины, приехавшей на постояноое место жительства, без оформления вида на жительство? (Разрешение на временное проживание получено).

Я гражданин Украины, мне выдано разрешение на временное проживание, с женой живу 3 года, Можно ли мне без оформления вида на жительство получить Российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте натакой вопрос пожалуйста:

В перечне документов, необходимых для оформления получения вида на жительство под п. 6 (е) значится: документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Что понимается под термином индивидуальное жилье, жилое помещение по месту проживания? Индивидуальное жилье как частная собственность, или имеется в виду наличие места жительства? Если человек имеет постоянную прописку, но не имеет в наличии недвижимости, имеет ли он право на оформление вида на жительство?

Моя мама переезжает из Туркменистана в Россию, ей 56 лет, имеет гражданство РФ, выезжает по статусу переселенца. Какие документы ей нужны для оформления пенсии в России? Можно ли оформить пенсию, имея временную регистрацию? Может ли идти начисление пенсии на счет в банке, если человек длительно / по 6 месяцев в год / проживает за границей. Спасибо.

Есть разрешение на временное проживание в РФ, можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке без оформления вида на жительство? Спасибо!...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение