Раздел имущества после развода - Как сохранить машину и оплачивать задолженность частями?

• г. Пыть-Ях

После развода разделили имущество (машину) пополам. Так как машина у меня. Я должна выплатить половину оценочной стоимости.77 тысяч рублей. У приставов написала заявление чтобы платить частями. По 4 тысячи так как у меня четверо детей школьники. А живем мы в отдаленном от города микрорайоне. Я не работаю нахожусь в декретном отпуске. Бывший муж заявил свое несогласие с таким графиком платежей. Хочет всю сумму сразу. Позавчера приехали приставы и наложили арест на машину. Также мы поделили долговые обязательства по кредитам в равных долях. В результате всего в общем раздела бывший муж еще должен мне небольшую сумму. Вопрос: как мне сохранить машину. И оплачивать задолженность равными частями по 4 тысячи?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке.