Взносы и налоги для инвалида 2-й группы по зрению, имеющего открытое ИП и не работающего

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие взносы и налоги я должна платить, если у меня открыто ИП, но я не работаю и являюсь инвалидом 2-й группы по зрению.

Ответы на вопрос (3):

Страховые взносы в Пенсионный фонд должны платить.

Отчисления в Пенсионный Фонд, независимо, была у Вас прибыль, или нет. Отчисления в Налоговую, тут зависит всё от того, какая форма налогообложения выбрана Вами при открытии ИП. Также еще зависит есть ли у Вас нанятые работники, или нет.