Пенсионер отказывается от наследства после смерти матери, проживавшей в другом регионе - как составить письменный отказ?

• г. Омск

Умерла мама. Оставила завещание на квартиру своей второй дочери' которая в этой квартире и проживала. Я как пенсионера имею право на часть наследства' но не хочу этим правом воспользоваться. Обязательно ли мне писать отказ и если обязательно' то как это сделать? Я живу далеко' в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Писать отказ нужно. Напишите и заверьте у нотариуса Вашего города и вышлите нотариусу по месту наследования