Как решить проблему с общим электросчетчиком в СНТ и возможность перевода в микрорайон

• г. Чита

У меня такая проблема, я живу в СНТ, и на свет у нас стоит общий счетчик по которому со всего СНТ платится общая сумма в Читаэнерго, так же стоят личные счетчики, и разница между личными и общим счетчиком составляет на севоднишний день 500000 т.р. Естественно всё СНТ отключили от электроснобжения. Теперь вопрос можно ли СНТ перевести в микрорайон или во что то другое что бы, каждый платил за себя?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможны, это по крайней мере было бы правильнее и справедливое, Нужно обращаться в Энергосбыт.

можно ли СНТ перевести в микрорайон или во что то другое что бы, каждый платил за себя?

Между энергоснабжающей организацией и потребителем существуют отношения гражданско-правового характера, то есть урегулированные Гражданским кодексом РФ.

Между энергетиками и любым абонентом существует договор энергоснабжения

Таким образом можно