Какие права имеет собственник квартиры на проведение работ с лождией и балконом в частном доме с общей домовой собственностью?

• г. Новороссийск

Я являюсь собственником квартиры в частном доме на двух хозяев. В моей квартире согласно технического паспорта имеются лождия и балкон. Хотела застеклить и утеплить лождию и балкон, а сосед говорит, что балкон и лождия являются общей домовой собственностью и он не дает на проведение работ своего согласия. Имею ли я право без согласия соседа проводить утепление выше указанных помещений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете, это не общее имущество

Имею ли я право без согласия соседа проводить утепление выше указанных помещений?

Оксана Владимировна, если она у ас изолированная (перегороженная), то перебъётся сосед. можете утеплять. и наоборот.

Вы сами на свой вопрос ответили, указав, что в ВАШЕЙ квартире находится. Балконные плиты являются общим имуществом в Многоквартирных домах.