Какие права имеет собственник квартиры на проведение работ с лождией и балконом в частном доме с общей домовой собственностью?

• г. Новороссийск

Я являюсь собственником квартиры в частном доме на двух хозяев. В моей квартире согласно технического паспорта имеются лождия и балкон. Хотела застеклить и утеплить лождию и балкон, а сосед говорит, что балкон и лождия являются общей домовой собственностью и он не дает на проведение работ своего согласия. Имею ли я право без согласия соседа проводить утепление выше указанных помещений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете, это не общее имущество

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право без согласия соседа проводить утепление выше указанных помещений?

Оксана Владимировна, если она у ас изолированная (перегороженная), то перебъётся сосед. можете утеплять. и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами на свой вопрос ответили, указав, что в ВАШЕЙ квартире находится. Балконные плиты являются общим имуществом в Многоквартирных домах.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в общем доме на 5 квартир каждый является собственником своей квартиры я являюсь собственником 2/3 доли квартиры путем приватизации кроме этого в доме имеется 8 подвалов 4 кладовки которые являются общей собственностью Мой вопрос-имею ди я право на общую собственность в этом доме? Спасибо.

Соседи с верхних этажей произвели утепление своих квартир снаружи, утепление сорвало и теперь во время каждого дождя в моей квартире потоп, а потоп из за сорванного утепления (вызывали специалистов и они сказали, что необходимо устранять последствия некачественного утепления верхних соседей) я согласна утеплить свою часть, но утеплять два этажа выше я не в силах. Скажите, кто по закону должен оплачивать устранение некачественного утепления.) .

P.s. компании которая утепляла соседям стены уже не существует.

К моей лоджии прицепили трубу (вытяжка газовой колонки) соседи с первого этажа, я живу на 4. Имею ли я право убрать эту трубу, так как она мешает утеплить лоджию? Квартира моя приватизированная. Сосед говорит, что я не имею права и он подаст на меня в суд так как у него проект, и если квартира приватизированная, то что касается внутри помещения это мое, а с внешней стороны это общее и что я должна на утепление лоджии сделать проект. Когда они прикрепили трубу меня ни кто не спросил. Спасибо.

Я купил квартиру на первом этаже в 5-ти этажном многоквартирном жилом доме и являюсь собственником. Хочу построить кирпичный балкон с погребом напротив окна спальной комнаты (дом кирпичный). Один сосед по квартире не возражает на строительство, а другой сосед возражает, хотя я не планирую занимать площадь напротив квартиры этого соседа. Вопрос: могут ли мне разрешить строительство балкона, если один сосед возражает? Николай, спасибо.

Я являюсь собственником (моё жилое помещение приватизировано), а у соседа квартира не приватизирована. Мой сосед без моего согласия установил видеокамеру, имеет ли он на это право?

Купила квартиру. Из жилой комнаты выход на лоджию - общую для двух квартир-моей и соседа. Старые хозяева заставили выход на общую лоджию мебелью, лоджией пользуется сосед, завалив ее хламом. У меня два варианта как поступить. 1. Заложить дверь на общий балкон, раз я не могу им пользоваться. Есть сомнения можно ли узаконить такую перепланировку?

2. Пойти ругаться с соседом и отвоевать у него свою часть балкона. Какие законные основания на жто у меня имеются?

У соседа по коммунальной квартире около двух месяцев проживает сестра из Осетии. Согласия на ее проживание я не давала. Сосед является собственником комнаты площадью 18,4 кв. м. Сосед заявил мне, что подал документы на регистрацию сестры в нашей квартире, что для проживания у него сестры и получения регистрации мое согласие не требуется. Требуется ли согласие всех собственников комнат коммунальной квартиры для проживания и регистрации сестры соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дом построенный в 2010 году, есть балкон внешнее окончание плиты которого проходит по линии межы с соседом, хочу застеклить балкон, а сосед говорит что против и это противозаконно, т.к. балкон тяжелая конструкция. Вопрос: имею ли я право застеклить балкон без его согласия?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Комната моего соседа является муниципальной собственностью. Могу ли я подать иск об определении порядка пользования общим имуществом квартиры если сосед не является собственником? Спасибо!

Хочу ограждение (кирпичное) балкона уменьшить на 40 см, балкон застеклить, утеплить из внутри, поднять пол. Является ли изменение проекта жилой квартиры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение