Имеет ли право комитет по земельным ресурсам и землеустройству накладывать штрафы за нарушения земельного законодательства

• г. Владикавказ

Имеет ли право комитет по земельным ресурсам и землеустройству накладывать штрафы за нарушения земельного законодательства предусмотренные новым кодексом об административных правонарушениях, ссылаясь на конкретную статью вышеуказанного кодекса.

С уважением М.Олег.

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется может, это оговорено в его положении. Несколько неконкретный вопрос, если Вас интересует, что-то конкретное, то можете задать вопрос по kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Может ли комитет по земельным ресурсам и землеустройству области оказывать платные услуги по велению государственного земельного кадастра и выполнения иных работ по землеустройству?

По административному Кодексу РФ ст. 7.10 комитет по земельным ресурсам и землеустройству имеет право оштрафовать за самовольную переуступку права пользования землей. Что подрозумевается под «самовольной переуступкой права» (прошу прокомментировать эту часть данной статьи),

означает ли, что я самовольно переуступил право пользования землей, если моя недвижимость перешла по договору купли –продажи (от 1996 года) другому человеку, а права на земельный участок не были оформлены (постановление о закреплении земельного участка, межевое дело, кадастровый план на мое имя).

Дайте совет. Комитет по земельным ресурсам наложил административный штраф за нарушение земельного законодательства на ОАО (акционерное общество). ОАО в установленный срок штраф не уплатило. Комитет согласно ст. 32.2 Коап РФ направил постановление о наложении штрафа в "ОАО коммерческий банк", где рассположены счета наказуемого ОАО для бесспорного взыскания штрафа. Коммерческий банк вернул постанровление без исполнения, ссылаясь на Постановление конституционного суда РФ № 20-П от 17.12.96 г. и Конституцию РФ ст. 35 (ч.3), 45 и 46 (ч.1 и 2). Подскажите кто прав в этой ситуации и какие действия должен предпринять комитет, чтобы взыскать штраф.

Я подал исковое заявление в суд, в котором просил суд обязать ответчика выполнить требование, регламентируемое жилищным кодексом, а также просил привлечь его к административной ответственности, относящиеся к этому же правонарушению (административному штрафу). В связи с этим вопрос: удовлетворит ли суд мои просьбы относящиеся к разным кодексам, соответственно жилищному и кодекса об административных правонарушениях, т. е. обяжет ответчика выполнить требование и наложет административный штраф?

Алексей.

По Кодексу РФ об административных правонарушениях написано, что СНТ не имеет никакого права накладывать никакие штрафы. И если о взимании Пени в Уставе нет пункта, имееет ли право СНТ взимать штрафы и пени?

Какой штраф за нарушение требований земельного законодательства РФ, предусмотренного ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - земля не была приватизирована, дом достался по наследству, сейчас продаётся, там никто не живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: В соответствии со ст.23.21. КоАП РФ, органы, осуществляющие государственный земельный надзор (за исключением государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения), рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.1. КоАП РФ.

При этом по смыслу статья 28.3. часть 1 КоАП РФ, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

В силу статья 28.3. часть 2 п.1 КоАП РФ, помимо случаев, предусмотренных ч.1 ст.28.3 КоАП РФ, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.1. КоАП РФ.

Вопрос: Должностные лица органов внутренних дел (полиции) вправе выносить определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.1. КоАП РФ.

Мне прислали штраф за нарушение ПДД по почте с фото.

На обратной стороне я почитала выдержки из Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:

Ст. 20.25 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати.

Кто может применить административный арест вместо административного штрафа. Это делается только по решению суда? Может ли кто-то лишить человека свободы за исключением судьи?

Имею в собственности земельный участок, ИЖС. Пришло письмо из администрации городского округа о проведении выездной проверки соблюдения земельного законодательства при использовании земельного участка.

Если будут нарушения, имеет ли право администрация города накладывать штрафы на меня?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение