Возможности и проблемы обмена квартирами при разных прописках

• г. Москва

Возможен ли обмен: 1-я новая квартира (не приват., получена по очередности) прописана дочь (она же квартиросъемщик) с несоверш. Ребенком.

2-я квартира прописана бабка (мать дочери) и внучка (совершеннолетняя). Необходимо прописать дочь к бабке в 2-хкомнатную, внучке 1-я квартира.

Какие могут быть проблемы с таким обменом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если обе квартиры муниципальные, то такой обмен делается через районное бюро обмена. В результате обмена дочь и ее несовершеннолетний ребенок будут прописаны в квартире № 2, а совершеннолетняя внучки в квартире № 1. Возможность обмена зависит от площади квартир. Если в 1-й квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то при обмене его жилищные условия не должны ухудшаться, т.е. жилая площадь, которая будет приходится на несовершеннолетнего в новой квартире не должна быть меньше той, которая была в старой. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"