«Налог с продажи доли в частном доме - обязан ли неработающий пенсионер-собственник платить? Исчисление налога»

• г. Саратов

У частного дома два собственника в равных долях. Первый собственник владеет им более 5 лет, второй - 1 год. Дом продаётся за 1500000 руб. Будет ли платить налог с продажи второй собственник, являющийся неработающим пенсионером? Если да, то как исчисляется этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Продавайте разными договорами, не будет платить.