После исключения фальсифицированного доказательства и изменения исковых требований, суд вынес решение. Однако истец снова обращается в суд с новым иском - возможно ли это?

• г. Пенза

После рассмотрения заявления о фальсификации доказательства были исключены по инициативе истца и после чего исковые требования были изменены, уменьшены. По делу вынесено решение. Спустя некоторое время истец снова обращается в суд с новым иском с теми же доказательствами, предметом и основанием взыскания денег по накладным. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Увы, суд должен отказать в принятии иска, поскольку такое дело уже было рассмотрено.

Нет, суд должен вернуть исковое заявление.