Шансы на получение статуса беженца в России - какие возможности есть и как преодолеть трудности

• г. Амвросиевка

Там написано: АНКЕТА лица ходатайствующего о признании беженцем на территории Российской федерации. Ответьте пожалуйста на вопрос: есть ли вообще шансы у меня получить этот статус? Я не хочу возвращаться туда, для меня там все потеряно ( ( (А здесь на работу не берут без статуса беженца, или требую разрешение, которое стоит немало денег. Что делать подскажите...

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца гражданам Украины в РФ не предоставляется, чтобы официально работать нужно приобрести патент, и могут дать временное убежище сроком на 1 год.