Шансы на получение статуса беженца в России - какие возможности есть и как преодолеть трудности

• г. Амвросиевка

Там написано: АНКЕТА лица ходатайствующего о признании беженцем на территории Российской федерации. Ответьте пожалуйста на вопрос: есть ли вообще шансы у меня получить этот статус? Я не хочу возвращаться туда, для меня там все потеряно ( ( (А здесь на работу не берут без статуса беженца, или требую разрешение, которое стоит немало денег. Что делать подскажите...

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца гражданам Украины в РФ не предоставляется, чтобы официально работать нужно приобрести патент, и могут дать временное убежище сроком на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Анкета лица, ходатайствующего о признании беженцем на территории российской федерации.

Как правильно заполнить АНКЕТУ лица, ходатайствующего о признании беженцем на территории.

Российской Федерации-ПОЛОВИНА ВОПРОСОВ ДЛЯ МЕНЯ НЕПОНЯТНЫ.

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации? Условия, чтобы иметь право на получение статуса беженца?

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации?

Как украинским беженцам получить российское гражданство или оформить статус беженца.

Статус беженца и статус временного убежища, это два разных статуса с разными полномочиями, так вот нам беженцам статус беженца не дают, мотивирую тем, что официальный Киев не признает, что на территории Украины идет война, а есть зона АТО, мы с Донецкой и Луганской области убежали от войны. Почему так?

Я из Луганской области, бывший контрактник вооруженных сил Украины. Дезертировал из части, участвующей в боевых действиях на Юго-Востоке Украины-убивать никого не хочу. Войну против своего народа считаю геноцидом. Границу пересек нелегально 2 сентября, на территории России обратился в полицию. Административное правонарушение по нелегальному пересечению границы снято. Главная проблема нет документов, только ксерокопия паспорта и отпускной билет. Анкету лица ходатайствующего о признании беженцем на территории РФ подавшего заявление о предоставлении временного убежища (хотел получить статус беженца, но дали только эту анкету) заполнил 3,09,2014 и отдал начальнику МО УФМС России по Ростовской области в поселке Чертково Н. И. Донцову. Хочу получить гражданство России, как сделать это грамотно? На Украине меня ждет уголовное преследование, туда возвращаться не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Предоставляются ли льготы беженцам с Украины? Как оформить статус беженца? Можно ли устроиться на работу по специальности жителю Украины находясь в Российской Федерации?

Я с Луганской обл. три года назад оформлялса официально на работу в МосЭнергоМонтаж... и при прохождении мед осмотра у меня выевили ВИЧ... после чего мне не выдали разрешение на работу и установили не вьезд на территолрию Российской Федерации до 2030 года... вопрос-смогу ли я сейчас заехать в Россию и получить статус беженца? Или же хотя бы без статуса... сил больше нету тут находится!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение