Возможные варианты заголовка:\n- Обязан ли я возмещать ЦЗН, если решу прекратить обучение на курсах парикмахера заранее?\n- В случае досрочного окончания обучения на курсах парикмахера, обязан ли я как-ли

• г. Уфа

В данный момент я обучаюсь на курсах парикмахера от Центр Занятости Населения уже как 2 месяца, всего обучение составляет 6 месяцев после чего выдается диплом. Вопрос если я захочу прекратить свое обучение заблаговременно его окончания (по причине устройства на работу) обязана ли я что либо возмещать ЦЗН, если да то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны в размере затраченном на вас. узнавайте сколько средств затратили на вас

Спросить
Пожаловаться

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Вопрос в следующем: какое наказание последует для ИП или ООО за отказ/невозможность взять нового сотрудника на работу после его обучения за счёт ЦЗН (центр занятости населения), если учесть, что нового сотрудника ЦЗН обучал на основании ранее предоставленного гарантийного письма (от ИП /ООО) о принятии этого сотрудника на работу после окончания обучения?

Какое наказание последует для ИП или ООО за отказ/невозможность взять нового сотрудника на работу после его обучения за счёт ЦЗН (центр занятости населения), если учесть, что нового сотрудника ЦЗН обучал на основании ранее предоставленного гарантийного письма (от ИП /ООО) о принятии этого сотрудника на работу после окончания обучения?

Я состояла в центре занятости, но пособия уже не получала, предложили обучится на курсах от центра. Через какое время после окончания обучения могу вновь встать на учет в центр занятости? Если работать после обучения так и не устроилась.

Устроилась на работу в парикмахерскую, ип, в трудовом договоре сказано «ученик проходит обучение по программе обучения (курсы подготовки): парикмахер или парикмахер универсал, организованном самим работодателем», «срок обучения составляет 120 часов (10 часов теория, 110 часов - практика» и «по окончании обучении работник получает документ (сертификат) о прошедшем обучении», по окончанию обучения нужно отработать 6 месяцев либо заплатить 49.000, сертификат мне не выдают уже 4 месяца, договор я подписала но трудовую книжку у меня не спросили, записи в неё не делали, получается что я могу уйти в любой момент?

Центр занятости населения направил меня на пере обучение, через какое время после обучения я могу встать на учет по безработице. В центре занятости мне ответили, что через несколько месяцев. Так ли это?

Обязан ли центр занятости населения компенсировать расходы на медкомиссию, которую я прохожу для учебного центра по обучению от этого ЦЗН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если учишься в центре занятости на курсах и нашел работу раньше окончания курсов можно ли не заканчивать курсы и сняться с центра занятости либо нужно возвратить деньги за обучение?

Имеет ли право работник центра занятости населения, при обращении с просьбой о поиске работы, отправлять самостоятельно искать себе работу? И с просьбой об учебе на каких-либо курсах, так же заставлять самостоятельно искать работодателя, который после обучения будет обязан взять на работу, предварительно заключив договор с центром занятости населения?

Если центр занятости населения отправляет меня на дополнительные курсы обучения, обязана ли я после окончания курсов устроиться на работу иначе я должна выплатить сумму, потраченную на мое обучение. Имею ли я право отказаться от курсов, если договор между центром занятости и мной еще не подписан, но медицинская комиссия уже пройдена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение