Письменный ответ полиции на заявление об уголовном деле содержит неточности - возможность требования проведения повторной проверки

• г. Уфа

Мне полиция прислала письменный ответ на мое заявлении о возбуждении уголовного дела. В письменном ответе полиция допустила много неточностей. В жалобе в прокуратуру я могу потребовать чтобы заново проверки провели?

Ответы на вопрос (2):

Можете, жалуйтесь согласно ст. 123-124 УПК РФ.

Да, имеете право требовать - ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ проверку